2 мин.

«Реал Мадрид» уже в январе может подписать Кристиана Эриксена

Игра Феде Вальверде в победном матче с Гранадой заставила Зидана задуматься над полузащитой команды - она в порядке. Но в сложившейся ситуации Кристиан Эриксен все еще может усилить центральную линию, и это может случится уже с открытием зимнего трансферного окна. Тренер исключил возможность подписания Эриксена прошлым летом, потому что он предпочитал Поля Погба, но это не значит, что "Мадрид" не "замахнется" на звезду"Шпор" в январе. 

реал

Это будет зависеть от того, как команда выступает и будут ли какие-либо травмы у игроков, особенно, из числа полузащитников. Есть еще один положительный момент - "Мадрид" в январе получил бы Эриксена относительно дешево, и подобный переход, не нарушил бы структуру оплаты в составе команды, ту самую, которая могла произойти если бы, Погба подписал контракт с "Реалом".

Мадрид может позволить себе зарплату Эриксена

ребования по зарплате Эриксена не будут проблемой для Мадрида. Датский полузащитник подписал свой первый пятилетний контракт с «Тоттенхэмом» в 2013 году и зарабатывал два миллиона евро в год. В 2016 году он подписал четырехлетний контракт и удвоил свою зарплату до четырех миллионов евро после уплаты налогов. Согласно источникам, близким к игроку, «Тоттенхэм» предложил игроку новую четырехлетнюю сделку, повысив его годовой оклад до шести миллионов евро, но Эриксен пока воздерживается от нового предложения английского клуба. Мадрид мог бы соответствовать, и даже превзойти предложение «Шпор» о пакете заработной платы в шесть миллионов евро. 

Если сравнить это с тем, сколько зарабатывают нынешние игроки «Реал Мадрида», то получим следующую картину: Гарет Бэйл занимает первое место с чистой прибылью в 14,5 миллионов евро; Серхио Рамос - с 14 миллионами идет вторым. Лука Модрич и Тони Кроос находятся на следующей ступенька - зарабатывая около 11 миллионов; Карим Бензема и Куртуа забирают домой около девяти миллионов. Таким образом Эриксен будет на следующем уровне - сравнится по зарплате с Каземиро, Вараном и Карвахалем. На собрании акционеров "Реал Мадрид" по итогам прошедшего года, баланс "Мадрида" показал, что расходы клуба на первый состав команды в 2018-1919 годах составили 283 миллиона евро.

Эриксен будет свободным агентом в июле

Чтобы перевести Эриксена на "Бернабеу" в январе, "Мадрид" должен будет согласовать оплату за трансфер со шпорами. Прошлым летом игрок был оценен в 70 миллионов евро, но эта цена значительно упадет, когда Эриксен сможет начать переговоры с другими клубами. Если «Шпоры» не продадут его в зимнее трансферное окно, то он сможет уехать следующим летом вообще бесплатно, в том числе в «Реал Мадрид», но это может произойти только в том случае, если обе стороны - и игрок, и Мадрид, решат подождать ... А стоит ли ждать следующего лета? Ведь понятно, что такого игрока могут захотеть и другие клубы, которые могут не пожалеть средства для более высокой зарплаты футболисту... Теперь все зависит от руководства Королевского Клуба, от их желания видеть датчанина на "Бернабеу". 

Марко Руис - обозреватель издания "AS". 

Источник и фото