2 мин.

Пять лет Кейлора: от сменщика Касильяса до трехкратного победителя Лиги чемпионов

Третьего августа 2014 года "Реал Мадрид" объявил о подписании Кейлора Наваса. Эта новость взволновала болельщиков, ведь Кейлор провел в "Леванте" великолепный сезон. Так начался тернистый путь костариканца в Королевском клубе.

реал

С одной стороны, Кейлор трижды выиграл Лигу Чемпионов, став важной фигурой в истории клуба, с другой же стороны, ему постоянно приходилось бороться за место в команде, доказывая свою состоятельность.

Во время работы Карло Анчелотти Навасу было суждено сменить на вратарском посту Икера Касильяса, который вскоре покинул команду из-за неудачных выступлений, сопровождавшихся критикой со стороны болельщиков. Летом 2015 года казалось, что "Мадрид" уже решил вопрос с приобретением Давида Де Хеа, но сделка сорвалась буквально в последний момент, что позволило костариканцу сохранить место в стане "бланкос". В сезоне 2015/16 Кейлор доказал, что достоин места в составе, но ощущение, что он все может покинуть Королевский клуб, витало в воздухе. Тем не менее, Бенитес и Зидан не усомнились в таланте и способностях футболиста, дав ему возможность выступать в качестве основного стража ворот. Кейлор отплатил за доверие, проведя потрясающий отрезок и пропустив лишь 3 гола за 990 минут. Кульминацией стал триумф в Лиге чемпионов под руководством Зинедина Зидана.

Затем наступило спокойствие. Кейлор, не боявшийся конкурентов, еще дважды одержал с "Мадридом" победу в главном футбольном турнире Европы, завоевав любовь и признание болельщиков.

Уход Зидана и покупка Тибо Куртуа породили для костариканца новые трудности. Лопетеги чередовал вратарей, Солари сделал выбор в пользу бельгийца, а Зидан распределял игровое время между конкурентами за место в воротах. 

Вопреки всем испытаниям Кейлор сегодня отмечает 5-летнюю годовщину прибытия в "Реал Мадрид". Ожидалось, что он может покинуть команду этим летом, но травма Куртуа и возвращение Зидана, похоже, откладывают его прощание с "бланкос" на неопределенный срок.

Источник