2 мин.

Хамес Родригес в раздумье: «Реал» или «Атлетико»

В  последние несколько месяцев уход Хамеса Родригеса из «Реала» казался формальностью. Однако теперь есть реальная ситуация, которая диктует следующее: Хамес может частью команды Зинедина Зидана в новом сезоне.

реал

В понедельник колумбиец вернулся на тренировку в Вальдебебас, и это произошло через два года после отъезда в Баварию, где он находился в аренде. Хамес хотел бы остаться в Мадриде, но он размышляет, стоит ли ему оставаться на «Сантьяго Бернабеу» или переехать по соседству на «Ванда Метрополитано»? 

С одной стороны, Колумбиец не уверен, что у него будет ключевая роль при Зидане в «Реале», и поэтому идея стать постоянным игроком в «Атлетико» привлекательна для него. С другой стороны, Зидан может передумать, исходя из состояния линии полузащиты, и предоставить Хамесу место в стартовом составе команды. 

Прибавим к этому травму Марко Асенсио и поражение со счетом 7: 3 от того самого «Атлетико» и получим весьма серьезный аргумент в пользу того, чтоб Родригес провел этот сезон в сливочной футболке. В отсутствие Асенсио Хамес мог бы играть в продвинутой роли и идеально соответствовать требованиям для этой позиции.

Реал Мадрид мог соблазниться и продать игрока, особенно из-за трансферных расходов и суммы, которую еще можно было бы выручить за него, но в смысле популярности это стоило бы дорого слишком дорого для Переса и того же Зидана, ведь недавний опрос нашего издания показал, что большинство поклонников королевского клуба выступают Хамеса в Реале.

Все эти факторы делают ситуацию Хамеса намного запутанным, чем первоначально предполагалось, и, если «Реал Мадрид» решит оставить его, то Зидану придется пересмотреть свое отношение к игроку. 

Исходя из желании самого игрока, можно смело утверждать, что приоритетным направлением для Хамеса, является «Сантьяго Бернабеу». 

Мигель Анхел Лара – обозреватель издания «Marca».

Источник