2 мин.

Большинство читателей издания «MARCA» уверены - Хамес должен остаться в «Реал Мадрид»

Хамес Родригес вернулся в Мадрид на этой неделе, но пока его будущее не определено, однако, травма атакующего полузащитника Реал Мадрида Марко Асенсио, может изменить сложившуюся ситуацию для колумбийского игрока. 

реал

 

Испанцу предстоит долгий путь к выздоровлению, и судья по всему, Марко уже не сможет помочь команде в новом сезоне, а так как Асенсио считался конкурентом Винисиуса на правом фланге атаки, то теперь есть "вакансия", которую необходимо заполнить. Как результат таких стечении обстоятельств, не исключено, что французский наставник Реала просто на просто будет вынужден оставить Родригеса в команде - хотя бы на один сезон. 

В воздухе по-прежнему чувствуется напряженность - есть ряд неизвестных моментов, окружающих команду, среди которых наиболее чувствительным является ситуация с Бэйлом. Зинедин Зидан был краток и дал ясно понять о ситуации с Гаретом - "С валлийцем ничего не изменилось", - просто и доходчиво пояснил француз. 

В опросе читателей издания "MARCA", 53 % из 140 000 проголосовавших уверены, что в Реал Мадриде есть место для Хамеса в новом сезоне. А вот 64 % читателей, все еще убеждены, что Гарет Бэйл должен покинуть команду. 72 % болельщиков "Королевского Клуба" желают видеть в новом сезоне Иско и не хотят, чтоб Он покинул команду. 

Энрике Серезо - президент "Атлетико" Мадрид, сразу же после опроса испанского издания, поделился мнением с репортером "MARCA" и признал, что Он не знает, как сложиться будущее Хамеса, так как переговоры по трансферу Колумбийца не продвигаются вперед. 

Сейчас, для руководства Реала сложилась неоднозначная ситуация - с одной стороны клуб был намерен отпустить Хамеса и получить за него, как минимум 40 миллионов евро. С другой стороны - отпустив сейчас игрока, и не имея полноценную альтернативу на месте травмированного Асенсио, Сливочные рискуют начать сезон с потерями в составе. 

Пока ничего не известно. У колумбийского атакующего полузащитника отпуск заканчивается 29 июля, после чего, он присоединится к команде для тренировок. 

Николас Флорес Парра - обозреватель издания "Marca". 

Источник и фото