2 мин.

Лука Йович: «Иногда мне кажется, что я родился с голевым чутьем»

Сербский форвард «Реал Мадрида» Лука Йович рассказал спортивному порталу "theplayerstribune.com", игру каких форвардов он пытался копировать в детстве.

реал

"Иногда мне кажется, что я уже родился с голевым чутьём. У каждого в этой жизни есть свои таланты, и я считаю, что мой талант заключается в том, чтобы забивать голы". 

"Я не знаю, как стал нападающим, но насколько помню, я всегда был одержим голами. Будучи ребёнком, я часто просматривал кассету со всеми голами чемпионатов мира до 2006 года. Я помню, как был очарован игрой Роже Милла на ЧМ-1990 и, конечно, Роналдо – первым Роналдо. Я был загипнотизирован тем, как он обходил вратарей в дриблинге. Я помню, как быстро всё это выглядело – как трюк фокусника. И я старался повторить это дома. Роналдо играл в футбол с такой лёгкостью, словно выкладывался лишь на 30%. Это оставляло невероятные впечатления. Его стиль и уверенность в себе оставили след и на мне" .

"Думаю, мои тренеры видели во мне этот инстинкт, потому что ставили меня в нападение, когда я только начинал делать свои первые шаги в футболе". 

реал

"Все произошло очень быстро для меня. Несколько лет тому назад я просто мечтал сыграть за "Цервену звезду". Играть в полуфинале Лиги Европы, играть на Чемпионате Мира, а теперь переехать в «Реал Мадрид» и быть игроком самой великой команды - это просто невероятно, это как сон". 

"Я думаю, что самое важное для нападающего - это уверенность. Я никогда не сомневался в своих возможностях. Я просто чувствую, что у меня есть качество, с которым я родился, и я никогда не буду сомневаться в этом"

Источник и фото