2 мин.

Зидан желает сохранить Иско в новом сезоне

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Главный тренер «Реал Мадрида» Зинедин Зидан попросил боссов команды не позволить испанскому полузащитнику покинуть клуб в летнее трансферное окно. 

htfk

Согласно передаче "Jugones", программе, которая прошла на испанском телеканале La Sexta, Иско согласился остаться в "Реале" и при этом, игрок не против выполнять роль резервного игрока команды. 

Как говорилось в программе, Зинедин Зидан говорил с глазу на глаз с 27-летним полузащитником, чтобы объяснить ему о своих намерениях, в частности - Француз хочет оставить Иско в команде, однако не намерен делать его постоянным игроком стартового состава. 

Ранее, некоторые СМИ сообщили, что французский тренер встретился с руководством королевского клуба и сообщил им о своем желании оставить Иско в команде на следующий сезон и предложил им не выставлять Испанца на трансфер.  У Иско есть действующий контракт со "Сливочными" до 2022 года, и не смотря на это, игрок был одним из тех футболистов, которых клуб был готов продать предстоящим летом, чтобы заработать деньги для запланированных летних приобретений. По неподтвержденной информации  французского "Le Parisien", ПСЖ был готов выплатить «Реалу» крупную сумму за атакующего полузащитника.

Есть большие сомнения, что Иско продолжит играть на Бернабеу. И это связано с его плохой игрой в этом сезоне, когда он играл меньше всего в футбол с тех пор, как присоединился к клубу в 2013-14. Тем не менее, необходимо вспомнить, что он был выбором Зидана - именно Зинедин отправил Хамеса Родригеса из команды в аренду и оставил Испанца играть в Мадриде. Именно вместе с Зиданом Иско стал одним из тех игроков, которые принесли подряд три кубка Лиги Чемпионов. Иско вышел во втором тайме финала в Милане, и был с первых минут на поле в решающих матчах в Кардиффе и Киеве.

Источник и фото

HALA MADRID! VAMOS REAL!