2 мин.

Зидан начал собеседование один на один: Бэйлу сказали, что он не нужен

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

После завершения «отбора» игроков Зинедин Зидан постепенно встречается со своими подопечными один на один. Цель всего этого - сообщить, рассчитывают ли на них в следующем сезоне. 

реал

 Первыми через кабинет главного тренера прошли Гарет Бэйл, Маркос Льоренте и Дани Себальос, которые услышали свой вердикт на сезон 2019/20: небольшое количество минут и рекомендации по поиску новой команды. 

Бэйлу, с которым Зидан почти не разговаривал с момента возвращения, сообщили, что он не входит в планы Зизу на следующий сезон. Разговор был коротким и напряженным, учитывая холодные отношения между тренером и игроком. Нападающий уже намекал о своем уходе после дубля в финале Лиги Чемпионов в столице Украины,но игрок тогда еще не знал, что Зидан уйдет после финала. Отставка француза изменили планы Бэйла, но после возвращения тренера, опять все изменилось, хотя до разговора с ним Бэйл не планировал уходить. 

Маркос Льоренте и Дани Себальос первыми, после Бейла, узнали, что им лучше уйти - Зидан сделал выводы: оба практически не играли в прошлом сезоне при Зидане и знали, как и Бэйл, что их будущее не связано с «Мадридом», пока этот тренер у руля. И с его возвращением они вновь в том же положении: француз в своем «отборе» почти не дает им возможности показать себя, а когда они пришли на разговор к тренеру, то узнали напрямую, что на них не рассчитывают. 

Наше издание провело интерактивный опрос среди болельщиков. Вопрос был таков: Хотели бы Вы видеть Бейла, Себальоса и Льоренте в следующем сезоне? 

результаты проведенного опроса таковы: 

 

реал

17% за игру британца в новом сезоне

83% опрошенных против того, чтоб Гарет вновь играл в Реал Мадриде!

всего 13410 голосов.

реал

37% - за.

63% - против.

всего 12675 голосов. 

реал

61% - за (!!!).

39% - против. 

всего - 12636 голосов. 

Как видим, Бейл абсолютный лидер - подавляющее большинство болельщиков не хотят видеть Гарета в новом сезоне. Немного удивил результат по Дани Себальосу - тут практический та же картина, но а по Маркосу Льоренте, взгляды афисионадос и Зидана кардинально не совпадают - большинство поклонников королевского клуба проголосовали за то, чтоб молодой Льоренте вновь играл в Реале. 

Уго Серезо, Хуан Игнасио Гарсия-Очоа  -  Обозреватели издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото