1 мин.

Зидан верит многим, но не все смогут остаться

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Люди любят делать фундаментальные выводы при недостатке информации. Зидан в первом же матче выпустил на поле тех футболистов, которые при Солари играли мало: Марсело, Иско, Навас, Бэйл и Асенсио получили свой шанс в игре против "Сельты". Тем не менее, это не означает, что все они в дальнейшем будут игроками основного состава. 

реал

В новую эпоху Зидана отправятся только те, кто выдержит экзамен, состоящий из 10 последних матчей нынешнего сезона. Одно дело - дать игрокам шанс проявить себя, играя против "Сельты". Другое - глобальное перестроение состава, по итогам которого место в команде найдется не для всех.

Уходя, Зидан говорил о том, что клубу нужны перемены, чтобы он продолжал побеждать. Сейчас задача француза состоит в том, чтобы провести эти перемены и, как кажется, они не пройдут безболезненно. Решения будут последовательны и справедливы, но останутся не все. Именно поэтому важно понимать, что первый матч не дает почву для выводов о том, что ждет "Мадрид" в долгосрочной перспективе. Такие выводы будут весьма опрометчивыми.

Безусловно, реформировать состав будет очень тяжело, ведь с этими людьми Зидан выиграл 3 кубка Лиги чемпионов. Кто-то может набрать форму и проявить себя, но есть и те, кто в силу возраста или иных причин, должен будет уйти. Это неизбежно. Тем не менее, Зидан дал понять, что намерен сохранить игроков, которые демонстрируют достойный "Мадрида" футбол, самоотдачу и мотивацию. Любой, кто хочет остаться, должен доказать тренеру, что достоин этого. Поспешные выводы здесь не помогут. Всё только начинается. 

Амалио Мораталла - аналитик издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото