2 мин.

Марко Асенсио - один из главных игроков для Зинедина Зидана

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Будущее Марко Асенсио связано с «Реал Мадридом». Несмотря на взлеты и падения последнего времени, в клубе считают, что в составе Королей много игроков, которых ждет большое будущее в команде. В их числе и Марко Асенсио: по информации "AS", Марко будет одной из ключевых фигур «Сливочных» в новом сезоне.

реал

Руководство Королевского клуба приняло такое решение еще до возвращения Зинедина Зидана, а тот всецело поддержал его: Зизу с самого начала больше всех верил в Асенсио и был его главным покровителем. После годичной аренды в «Эспаньоле» Марко присоединился к «Мадриду» в время предсезонки 2016/17, не имея места в составе, но у Зидана не возникло сомнений – уже через несколько дней он принял решение о том, что Марко остается.

Позиция самого футболиста полностью соответствует решению клуба: Асенсио хочет играть только в «Мадриде». Европейские гранды постоянно проявляют интерес к Марко, предлагая ему и Клубу выгодные условия, но футболист никогда ничего не хотел об этом слышать: Марко Асенсио всегда заявлял, что его мечта – добиться успеха на «Бернабеу», и на сегодняшний день нет такого предложения, которое могло бы изменить его намерения. В клубе очень ценят верность, которую всегда демонстрировал футболист.

реал

Этот сезон стал для Марко Асенсио ложкой дегтя: он начал хорошо, был незаменимым игроком основы, проводил удачные матчи, но потом и команда оказалась в яме, и у самого Марко случился спад в игре. Футболиста критиковали, он также получил травму, восстановившись после которой, вернулся на поле мотивированным как никогда: Асенсио упорно работал на тренировках, чтобы вернуть свою лучшую форму, и проявлял себя, как только получал шанс (Марко забил в обоих матчах с «Аяксом», хотя в обоих вышел лишь на замену).

Товарищи по команде не понимают, почему в некоторых матчах Марко Асенсио был для Солари только запасным, но сейчас, с возвращением Зидана – тренера, поверившего в Марко, как в игрока «Мадрида», перед футболистом открываются новые горизонты в этом и в следующих сезонах. 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Серхио Сантос Чозас - обозреватель издания "AS". 

Источник