2 мин.

Хорхе Вальдано приводит Рауля в качестве примера для Винисиуса

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Реал Мадрид заполучил восходящую звезду, и его зовут Винисиус Жуниор. Теперь Королевский клуб несет ответственность за становление Винисиуса и его превращение в полноценную звезду мирового футбола. Бывший тренер Сливочных Хорхе Вальдано обрисовал в общих чертах свое видение развития юного дарования. 

реал

Вальдано может говорить о развитии молодого игрока, так как за его плечами есть подобный опыт. Ведь всему футбольному миру известно, что именно Вальдано помог сформировать карьеру молодого Рауля Гонсалеса - одного из самых почитаемых футболистов всех времен.  Причем Легенда Королей, возможно, был самым талантливым молодым игроком, который играл на "Сантьяго Бернабеу" до прибытия юного бразильца Винисиуса. 

«Когда Рауль был в том же возрасте, что и Винисиус, мы потратили несколько дней на то, чтобы исправить его - то есть, придать его таланту нужное направление. Никто из нас, из всего тренерского штаба не сомневался в таланте Рауля. Мы просто были убеждены, что ему необходимо работать в нескольких направлениях и Он прекрасно справился с задачей, поставленной перед ним тренерским штабом" - признался Вальдано в интервью El Transistor.

«В случае с Винисиусом Цель ясна, и это не является чем-то недостижимым. Я знаю, как его поставить на правильный путь. Он обязательно станет играть лучше, но ему уже сегодня нужно начать искать развитие собственного таланта», - добавил Вальдано. 

Одной из незначительных критических замечаний в адрес юного бразильца была его неудачная игра в финальной стадии атаки - то есть реализация моментов. В среду, в игре против Барселоны, это привело к неожиданному результату. Подсчитано, что Винисиус ударил по воротам соперников 75 раз за 26 матчей в первой команде и забил всего три гола. 

Вальдано отмечает, что эта слабость в игре бразильца только подчеркивается, потому что ему поручено в одиночку заменить одного из самых забивных игроков современности - Криштиану Роналду. 

«Реал Мадрид годами характеризовался своей атакующей эффективностью. Теперь эта самая линия ослабла, так как из команды ушел игрок, который с помощью партнеров, с огромной легкостью забивал голы. Теперь этого парня нет. Зато появился юный Винисиус и все ждут чудо от него. Он способен на многое, в том числе и на голы, но для этого необходима соответствующая работа. Я убежден, что при надлежащем тренировочном процессе, реализация со стороны Винисиуса возрастет и Реал вновь обретет в своих рядах ударного форварда», - подчеркнул в конце интервью Вальдано. 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

источник и фото