2 мин.

Маркос Льоренте - формула успеха Сантьяго Солари

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Льоренте - это, без преувеличения, большое открытие Сантьяго Солари! Неизвестно, была ли травма Каземиро причиной того, что молодому игроку дали шанс, но факт остается фактом - Солари рискнул и сделал ставку на Маркоса, и тот не подвел! 

реал

Аргентинский тренер - единственный человек, который осмелился дать ему шанс, и дело тут не только в травме Каземиро. Я говорю о Маркосе Льоренте, об игроке, который сильно пострадал во время последнего сезона. 

Зинедин Зидан едва дал ему шанс, хотя мог... То же самое необходимо сказать и о Хулене Лопетеги, который просто игнорировал игрока. Но травма Каземиро, одного из лучших опорных полузащитников современности, позволила Солари рискнуть - и это оправдало себя. Сегодня у Реала практический нет проблемы опорной зоны. Сам Льоренте прекрасно понимал всю деликатность ситуации и он превосходно воспользовался этой возможностью. 

У Маркоса "Сливочная" кровь, и если у кого-то есть какие-то сомнения по этому поводу, то им следует посмотреть на династию Льоренте. Отец и дядя игрока в своем интервью нашему изданию, четко подтвердили, что Маркос с самого детства болел только за Реал Мадрид... И делал он это по наследству, по зову крови, ведь и его отец, и его дядя, в свое время с честью носили сливочную футболку Королевского Клуба. Теперь эту футболку надевает Маркос, и хотя ему пришлось очень долгое время ждать, но ожидание того стоило. 

Когда в среду, в полуфинальной игре против "Касима Антлерс", Реалу стало немного сложно справляться с соперником, Льоренте преподал тактический урок. Он поднимался в центр поля, чтобы перехватить мячи и разрушать атаки соперника, и опускался в оборону, играя перед защитниками, чтобы поддержать и подстраховать любого, кто в этом нуждался. И Несмотря на оборонительное господство, Льоренте также находил возможность, чтобы перейти в атаку и делал это, с грамотностью атакующего полузащитника. Он выглядел очень уверенно во всех своих действиях, но это не значит, что он был расслаблен в своей игре. 

Когда «Реал» уже вел в счете 3: 0, а игра подходила к финальному свистку, Маркос побежал назад, чтобы выиграть мяч у Сержиньо, у него это получилось с блеском, и тем самым, Льоренте не допустил опасное развитие контратаки соперника. Льоренте показал всем, на что он способен! Он доказал, почему в "Витории Алавес", в котором он отыграл один сезон находясь в аренде, по-прежнему боготворят его. 

Яркая вывеска Клубного Чемпионата Мира,  ни в малейшей степени не смутил молодого футболиста Королей, и он продолжает показывать хорошие результаты. 

ХОСЕ ФЕЛИКС ДИАС - Главный редактор издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото