2 мин.

Мнение: Реал Мадрид и пузырь

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Сливочные пока на плаву, но это только из-за своего недавнего прошлого... 

Реал Мадрид не хорош, но это не может быть чем-то новым. Уход Хулена Лопетеги и приход Сантьяго Солари, похоже, не означал существенного улучшения  футбола Королей... 

реал

Хотя результаты с аргентинским тренером стали более или менее положительными,  но поражение от ЦСКА в среду вечером, вернуло все к суровой реальности, от которой Реал больше не может скрываться. Этот Мадрид находится на расстоянии световых лет от того, что все мы - болельщики, представляли и могли ожидать. 

Однако «Реал Мадрид» существует в пузыре, который, как кажется, скрывает все! Этот пузырь происходит от того, что команда выиграла Лигу чемпионов в течение трех сезонов подряд, и это, несомненно, историческое достижение. Никто не делал этого раньше, и это, безусловно, говорит о величии клуба и игроков, которые достигли такого успеха. 

Но все пузырьки, со временем взрываются, как пороховые бочки. «Реал Мадрид» - это команда, чья история не раз оказывалась на грани, и сейчас,  она близка к этому, как никогда. Все ЭТО готово взорваться. 

Если Сливочные провалят Лигу Чемпионов, то картина окажется более мрачной, нежели можно представить,  особенно для болельщиков Королевского Клуба. Уже в прошлом сезоне команда подтолкнула всех нас - болельщиков, к краю бездны - очень слабой игрой на внутренней арене. Реал потерпел неудачу в Ла-Лиге и был выпровожен из Кубка Короля...  Леганесом. 

Успех Мадрида в Лиге чемпионов превратил их кампанию из катастрофы в исторический триумф. Это предотвратило и отложило взрыв пузыря еще не надолго, и, возможно, даже создало, и у игроков, и у руководства, и у болельщиков Королей чувство излишней самоуверенности... Такое бывает... 

Клуб не укрепился прошедшим летом, а надо было... Ведь это следовало сделать по самой элементарной логике... И теперь, уже в этом сезоне, все может быть по-другому - Реал может быть исключен из конкуренции, в которой они доминировали в течение трех лет. Возможно, если этот момент наступит, все внезапно взлетит на воздух... 

Появится гнев и разочарование, заставляя что-то сделать, чтобы исправить ситуацию. Возможно, придут новые игроки для укрепления и для реструктуризации команды, особенно с учетом того, что в последние два года, количество игроков Реала постоянно сокращалось. Но все это, пока только "Возможно". А на деле, в действительности - упомянутый пузырь продолжает защищать Реал Мадрид, но как долго? 

ПАБЛО ФАЛЬКОНЕ - аналитик издания "Marca". 

P. S. Думаю мнение испанского журналиста имеет право быть.... Мы можем согласиться с ним, а можем нет... но отрицать тот факт, что этот Реал действительно "Живет" прошлым, было бы нелепо... Будем верить и надеется, что Команда вопреки всем трудностям, сможет вернуть свое королевское лицо и вновь радовать всех нас - болельщиков Великого Реала, громкими победами! 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото