2 мин.

Реал Мадрид - ЦСКА: второй экзамен для Иско и Асенсио

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Игра без давления очков или необходимости квалифицироваться из группы с первого места. именно такая обстановка грозит Реал Мадриду в матче против московского ЦСКА, хотя с другой стороны - это также даст возможность Иско и Асенсио отстоять свои претензии на более регулярную стартовую позицию, которую они потеряли при Сантьяго Солари. 

Реал

В целом, Лига чемпионов этого сезона в Мадриде прошла спокойно, но произошел один казус. Случилось это на второй день после начала турнира, против того самого соперника, который сегодня прибыл с гостевым визитом на Сантьяго Бернабеу. 

ЦСКА одержал победу над чемпионами Европы на стадионе «Лужники» в матче, который подвёл итог всем неудачам эпохи Хулена Лопетеги: ранний гол был пропущен после нелепой ошибки Тони Крооса (очень сложно вспомнить, когда еще такое было?). После этого Короли атаковали, но удары по воротам соперника были незначительны - три удара, которые стали легкой добычей Игоря Акинфеева. Команда отреагировала хорошо, были одержаны победы во всех матчах группы, но в результате того самого поражения, Команда потеряла своего Баскского тренера. 

Как видно, Лига чемпионов была своего рода метафорой сезона Реала - команды и игроков. Двое: Иско и Асенсио, которые были  неоспоримыми фаворитами для Лопетеги, теперь находятся в очень трудном положении - не всегда попадают в стартовый состав при Сантьяго Солари. 

Оба игрока - и Иско, и Асенсио, выйдут в стартовом составе Реала против Российской команды, как это уже произошло в несущественной ответной игре на Кубок Короля против  «Мелильи». Это не тривиальный факт. 

Предполагаемый стартовый состав Реал Мадрида от издания "Marca": 

реал

Эти двое были настигнуты несколькими другими игроками - произошло это с момента прибытия Солари. Иско и Асенсио остались без места в старте, которое, теоретический, им было гарантировано исходя из их технического превосходства. Футболисты, такие как Дани Себаллос или Лукас Васкес, являются предпочтениями аргентинского тренера, который без колебаний создал команду, приспособленную к его вкусам и потребностям. По этой причине у обоих игроков есть возможность оправдать себя в глазах тренера, особенно с учетом того факта, что клубный чемпионат мира не за горами. 

Кроос и Марсело 

Игра против ЦСКА может быть идеальным сценарием для повторного появления Марсело и Крооса, которые были травмированы и не участвовали в последних двух играх Реала. Без давления результата, оба могут воспользоваться преимуществом матча, чтобы найти свой ритм, прежде чем подготовиться к завоеванию первого титула сезона. В игре также должен появиться Кейлор Навас, поскольку скудная актуальность встречи против россиян может склонить Солари и он позволит костариканцу снова насладиться гимном Лиги чемпионов. 

Сантьяго Сигуэро - футбольный обозреватель издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!

Источник и фото