2 мин.

«Реал Мадрид» и велик и скромен!»

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Главный тренер Королевского Клуба Сантьяго Солари принял участие в пресс-конференции в преддверии матча 6 тура группового этапа Лиги Чемпионов с «ЦСКА» и проанализировал ситуацию в команде. 

реал

О травмах

«И тренерский, и медицинский штаб интенсивно работают для того, чтобы большинство игроков были готовы выйти на поле. Это практически невозможно, но мы стараемся, чтобы все восстановились как можно скорее». 

О скромности

«Скромность – это достоинство великих, а состав «Мадрида» велик и скромен и не раз это демонстрировал. Наша команда поддерживает все ценности спорта. Криштиану Роналду навсегда наш футболист – он живая история «Мадрида», и никто не может судить его чувства, они принадлежат только ему». 

Ла-Лига или Лига Чемпионов? 

«Я предпочитаю выиграть и то, и другое, а также Кубок Короля и Клубный чемпионат мира. Во всех соревнованиях нужно бороться. Я никогда не выделял что-то одно, мне нравятся все турниры, мы ведем борьбу в каждом из них. Надеюсь, так и будет вплоть до финала». 

Лига Чемпионов мотивирует игроков? 

«Мы стараемся выложиться максимально в каждом турнире: их много, и матчи проходят практически подряд. Сложно поддерживать один и тот же уровень в каждом матче, но для этого и нужны тренеры. Это серьезный вызов – добиваться своих целей, быть в идеальном состоянии морально и физически перед каждым матчем. Мы выходим на каждую игру с уважением к нашей истории и к соревнованию, мы выходим на поле, чтобы побеждать». 

О Винисиусе Джуниоре

«Я думаю, что Винисиус Джуниор превзошел все ожидания. Ему всего 18 лет, он еще пацан, но он уже выходил в основе и забивал за «Реал Мадрид». Это головокружительный период для него. Мы все очень рады его прогрессу». 

О будущем Маркоса Льоренте

"Я не знаю. Я очень доволен тем, что Маркос делает на каждой тренировке и в каждом матче. Но у меня нет магического шара, чтобы знать, что ждет в будущем его или других футболистов». 

Источник и Фото  

HALA MADRID! VAMOS REAL!