3 мин.

Хулен Лопетеги и «Реал Мадрид» уже имеют в своем распоряжении 26 игроков

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Реал Мадрид под руководством нового наставника Хулена Лопетеги уже имеет четырех новых игроков, но есть еще возможность пополнить этот список вратарем Куртуа и форвардом, который мог бы частично заполнить пространство, которое осталось после ухода Криштиану Роналду. 

реал

Через три дня Реал Мадрид отправиться в турне по США, где сыграет три матча в рамках Кубка международных чемпионов. У «Реала» есть штат - список игроков, который уже вмещает в себя 26 игроков, и это, без учета тех, кто еще может пополнить раздевалку команды, которую уже используют четыре новых лица: Лунин, Одриосола, Винисиус и возвращенный из аренды Рауль де Томас. 

реал

И все это, несмотря на то, что несколько игроков все еще могут получить прописку на Сантьяго Бернабеу, дабы укрепить команду, которая, хотя и выиграла три подряд титула Чемпионов Европы, но полностью провалила внутреннюю компанию, заняв третье место в Ла Лиге и вылетев с Кубка Испании от посредственного Леганеса.  Отъезд Криштиану, который за последние девять лет в среднем отмечался 50-ю голами за сезон, требует подписания соответствующего игрока в линии атаки. Пока Перес и Клуб не делали официальных заявлении. Однако уже известно, что Тибо Куртуа может пополнить список вратарей Сливочных, и в этом списке уже фигурируют четыре нынешних вратаря. Возможное прибытия Куртуа, повлечет за собой перемены - два вратаря Реала будут вынуждены покинуть клуб. 

Кико Касилья и Люка Зидан 

Эти двое являются реальными кандидатами на уход из команды, особенно если в нее прибудет бельгийский голкипер Тибо Куртуа. Люка Зидан, уже через три дня после ухода Зинедина Зидана с поста главного тренера Реала, официально заявил о своем желании покинуть Сантьго Бернабеу. Руководство команды, скорее всего, не будет препятствовать желанию молодого вратаря и отпустит его в другой клуб.

Главный вопрос в том, какое подкрепление может прийти в атаку. Неймар уже подтвердил, что он не переедет из Парижа, то же самое заявил и Мбаппе, также принадлежащий ПСЖ. Что касается форвардов, то теперь у Лопетеги есть трое: Бензема, Майораль и Де Томас. Эти трое забили 43 гола в сезоне 2017-18, на один меньше, чем сам Криштиану. Конечно такой показатель не может сильно радовать, однако Лопетеги все же надеется на атакующих Реала. Оосбенно на Бензема. В распоряжении Баскского наставника есть еще Бейл, Асенсио и Лукас Васкес. Но они скорее атакующие полузащитники, нежели форварды чистой воды. 

Ситуация с Матео Ковачичем 

К сожалению, все СМИ указывают на то, что Ковачич является самым реальным кандидатом, чтоб покинуть клуб.  Он хочет играть больше, и получать место в основном составе. Реал Мадрид оценил его по высокой цене - по последним данным, Сливочные не отпустят хорвата, ниже чем 60 миллионов евро. С таким ценником ему сложно будет получить предложения, которое позволяет ему покинуть столицу Испании. Другие игроки, такие как Льоренте и Себальос, имели много проблем с игровым временем при Зинедине Зидане, и они, так же могли покинуть клуб, но прибытие на пост тренера Лопетеги изменило планы молодых игроков: Наставник Реала заявил, что очень рассчитывает на обоих. Если в конечном итоге Реал возьмет на себя инициативу и подпишет высококлассного форварда, то судьба Майораля и Де Томаса, практический будет решена. Первого скорее всего, отпустят с правом выкупа, а второго - отправят в аренду или в Кастилью. В линии обороны тоже практический все ясно - Одриосола заменит Ашрафа, ушедшего в Дортмунд. Вальехо остается в команде. Судьба Тео, за которого в прошлом сезоне клуб уплатил 30 миллионов, пока висит на волоске. Все будет зависеть от решения Лопетеги, который проверит в деле молодого защитника во время предсезонной подготовки в США. 

Manu de Juan - обозреватель издания "AS". 

Источник и фото