3 мин.

Хулен Лопетеги: «У меня действительно сильная команда, способная справиться с любыми трудностями»

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

«Реал - мой дом, Тут я вырос, тут освоил свою профессию. Мадрид сыграл большую роль в моем становлении, развитии и сделал меня тем, кем я являюсь сегодня», - заявил в своем первом официальном интервью в качестве главного тренера Реал Мадрида Хулен Лопетеги. 

реал

О возвращении в клуб

«Вернуться в «Реал Мадрид» - особенное чувство, ведь я всегда считал его домом. Здесь я рос, учился своей профессии — клуб сыграл большую роль в том, кем я в итоге стал. Вернуться в качестве тренера основной команды — это волнительная и ответственная миссия. «Реал» — лучший клуб в мире. Требования здесь самые высокие. Я уверен, что смогу им соответствовать. Сейчас мы начинаем подготовку к игре за первый трофей сезона — Суперкубок Европы против «Атлетико», который пройдет 15 августа». 

О том, какого это — быть главным тренером «Реала»

«Есть много общего с моими предыдущими командами, особенно в части работы на поле. Отличия в деталях — «Реал Мадрид» имеет в своем составе лучших игроков в мире. Невероятный состав. Тренер должен это понимать и уметь совмещать работу на тренировках с обязанностью должным образом представлять клуб в иных аспектах, потому что здесь особенно высокие требования. У тренера «Реала» должен быть очень высокий класс.  Наша тренерская задача — создать отличную команду, усердно работать на тренировках и иметь четкое понимание курса, по которому мы движемся. Мы хотим использовать всю глубину нашего состава, потому что только так мы получим максимальную пользу от уровня игроков, которые собраны в Королевском Клубе». 

О  составе Реал Мадрида 

«Сложно не любить «Реал». Мне очень нравится наш гимн, да и в принципе все, что связано с клубом. Здесь собраны замечательные игроки. Я был в «Вальдебебас», и у меня нет слов описать восторг. Вне зависимости от некоторых изменений, которые могут произойти в ближайшие недели, у нас очень сильный состав, который готов к любым вызовам, ожидающим нас на протяжении всего нового сезона. Мы можем постоянно прогрессировать, если будем работать как команда. Я из тех, кто хочет становиться лучше каждый день, и я стараюсь привить эту психологию своим командам. Чтобы достичь этого, нам нужна полная отдача и страсть, с которой должны работать игроки. Я думаю, что с этим проблем не будет, ведь это необходимые условия для достижения командных целей». 

Вспоминая Реал Мадрид

«У меня остались отличные воспоминания. Еще будучи игроком «Кастильи», я почувствовал, что значат ценности «Королевского Клуба». О них говорилось на каждом клубном мероприятии. Это сформировало характер и предопределило мое будущее. Мне повезло, ведь у меня были отличные тренеры: сначала Сантистебан, затем Гарсия Ремон и Дель Боске. Вскоре, после времени, проведенном в аренде, мне посчастливилось вернуться и дебютировать за главную команду. Я не был основным вратарем, но смог внести свой вклад в победу в Ла Лиге под руководством Тошака. Это был сезон 1989/1990. Спустя некоторое время, я вернулся в «Кастилью» уже в качестве тренера. Это была прекрасная возможность и бесценный опыт. Сейчас я тренер главной команды. Я представлял клуб во многих направлениях и нынешнее положение — это логическое завершение моего пути». 

О мышлении "Реал Мадрида" 

«Нет сомнений, что приверженность духу "мадридизма" дает дополнительное преимущество. В «Реале» мало просто побеждать, нужно еще и соответствовать определенным ценностям клуба. С этим нужно считаться и это нужно уважать, и я постараюсь донести это до игроков. К тому же, я не сомневаюсь, что в нашей команде немало футболистов, которые играют здесь многие годы и им уже знакомо это чувство». 

Послание болельщикам 

«Я хочу поблагодарить всех Aficionados за то, что они приняли мое назначение и доверили мне эту роль. Без сомнений, мы постараемся справиться со своей работой с гордостью, ответственностью, страстью, огромным объемом работы и высокой требовательностью к себе. Мы будем бороться за все титулы, что всегда являлось неотъемлемой частью психологии «Реала». А "мадридисты" всегда поддержат нас в трудную минуту. Я уверен, они нас никогда не оставят». 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

источник и фото