6 мин.

Начало эпохи Лопетеги и ситуация с 15 игроками

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Сегодня официально начинается новый сезон Реал Мадрида под руководством нового тренера Хулена Лопетеги. Именно сегодня, в понедельник, на базе Реал Мадрида в Вальдебебас стартует предсезонная подготовка команды, она началась без Криштиану Роналду. 

Дело в том, что часть команды завершила свои каникулы и вернулась в Вальдебебас, чтобы пройти медицинское обследование, которое было назначено на 9 утра. Сегодня же, в 19.00 по местному времени, пройдет первая тренировка «Реал Мадрида» под руководством Лопетеги. 

Самой ранней пташкой оказался Дани Себальос, чье положение в клубе с приходом испанского специалиста изменилось: Дани подходит к новому сезону с большими надеждами – он знает, что Лопетеги рассчитывает на него. Себальос появился в Вальдебебас первым – к 8 утра. Следом за ним, к 8:40 утра, приехали Мартин Эдегор, Хесус Вальехо, Тео Эрнандес, Люка Зидан и Рауль де Томас, через некоторое время в Вальдебебас также появился Борха Майораль, который, вероятнее всего, покинет клуб этим летом. Потом прибыл сам Карим Бензема. 

реал

Француз хочет продолжить выступать за «Реал» и уже отклонил несколько предложений о переходе в другой клуб, в частности, в Наполи, куда его звал Карло Анчелотти.  Кико Касилья и Маркос Льоренте приехали на тренировочную базу без пяти девять, а ровно в девять появился "потенциальный новый лидер" команды – Гарет Бэйл. 

реал

К вышеупомянутым футболистам также присоединилась молодежь – Андрей Лунин, Винисиус и Федерико Вальверде, который вернулся в «Мадрид» из аренды в «Депортиво». Фабио Коэнтрао же, напротив, хотя и является игроком Королевского клуба, однако предстоящий сезон проведет не в составе «сливочных».  

Лопетеги и ситуация с 15 игроками Реал Мадрида 

Кико Касилья 

реал

Его будущее зависит от того, подпишет ли Реал другого вратаря. Контракт связывает его с клубом, но его можно пересмотреть, если Куртуа или любой другой игрок прибудут в столицу Испании. 

Люка Зидан 

реал

Его цель - найти  как можно скорее другую команду, так как Андрей Лунин уже был подписан две недели назад, чтобы занять позицию третьего вратаря команды. 

Андрей Лунин 

реал

В принципе, он становится третьим вратарем, но при определенных обстоятельствах, и для прогресса в смысле игрового времени, может быть отправлен в аренду или задействован во второй команде Реала. 

Тео Эрнандес 

реал

Думает только о Реале. После первого сезона адаптации он хочет продолжать расти как дублер Марсело. Надеется, что при Лопетеги будет получать больше игрового времени. 

Коентрау 

реал

Хотя он все еще принадлежит «Реалу», он не будет играть в первой команде в следующем сезоне. 

Хесус Вальехо 

реал

Лопетеги будет защищать его в новом сезоне. и он это знает. Тем не менее, он мог бы выбрать уход в аренду, который позволил бы ему больше играть и набираться опыта. 

Дани Себальос 

реал

Прибытие Лопетеги радикально изменило его положение. Если при Зидане игрок едва успевал выходить на поле, то при Хулене, он может быть спокоен., Лопетеги рад иметь его в своей команде. 

Маркос Льоренте 

реал

Молодой полузащитник решил продолжить борьбу за место в первой команде сливочных.  Но лето длинное ... 

Одегаард 

реал

У него есть новая возможность в предсезонке, чтобы убедить Реал, что он является игроком, которого все ожидали, когда он был подписан. Если нет, то ему опять придется искать команду и играть в аренде. 

Вальверде 

реал

Он прибывает после сезона в Депортиво, где отыграл на правах аренды. Самый хороший вариант для молодого таланта - уехать снова в другой клуб с теми же условиями, дабы мог развиваться. 

Бейл 

реал

Уход Криштиану делает его лидером атак Сливочных, по крайней мере так выглядит на бумаге. Если раньше он считал, что должен покинут Сантьяго Бернабеу из-за отсутствия должных игровых минут, теперь он убежден, что  хочет добиться успеха в Реале. 

Карим Бензема 

реал

Нет у Карима другого дела, которое может помешать ему продолжать играть в Мадриде. Он отклонил предложения этим летом, чтобы продолжить играть в Бернабеу.

Борха Майораль 

реал

Он находится в подвешеном состоянии. Но предсезонку пройдет вместе с командой. Однако,  самым хорошим вариантом для форварда будет переход в другой клуб. Алавес интересуются игроком и эта команда  может стать его следующим пунктом назначения. 

Винисиус 

реал

Это великолепное обещание бразильского футбола, но Хулен будет решать его будущее. Он по решению нового тренера может остаться в первой команде, а может покинуть ее и пойти играть в другую команду на правах аренды. Винисиус прибыл в Мадрид, чтобы сыграть роль Мариано или Майораля.  Предсезонка покажет, какое решение примет новый тренер Реал мадрида Хулен Лопетеги. 

Патрисия Терроба - обозреватель издания "Marca". 

Источник и фото