3 мин.

Суперкубок УЕФА - дилемма для Лопетеги

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Отсутствие уверенности в наличии игроков стартового состава, может стать серьезной проблемой для нового тренера Реала Хулена Лопетеги, перед важным матчем за Суперкубок Европы с Атлетико, который состоится в столице Эстонии Таллине. 

реал

Когда Лопетеги давал согласие руководству Реала занять пост главного Тренера, он даже не мог предположить, что перед самым началом сезона, ему придется столкнуться с проблемой состава королевского клуба. Дело в том, что Лопетеги, как минимум рассчитывал на атакующее трио ВВС - Карим и Гарет не были задействованы на чемпионате мира в России, а Криштиану Роналду, сразу же после первого матча на вылет, завершил участие в мировом форуме.  Такое развитие событии давало возможность наставнику Реала начать подготовку команды с участием звездного трио. Все это было до того самого дня, когда звезда Сборной Португалии и Реала Криштиану Роналду официально объявил о переходе в Ювентус. Это сделка между Реалом и Ювентусом положила конец знаменитому атакующему трезубцу ВВС. 

Но нет худа без добра и подобное развитие событии может открыть новому тренеру, множество вариантов для выбора линии атаки своей команды. Уже в понедельник, Сливочные начнут предсезонную подготовку, во время которой, баскскому наставнику придется решать, как и с кем он будет строить свою атаку. Лопетеги просто будет вынужден найти игрока, который сможет заполнить пространство после ухода Роналду. Конечно в команде есть Бензема и Бейл... Однако, у Лопетеги нет уверенности, что кто-то из этих двоих сможет еще на один сезон остаться в Реале. С другой стороны эти игроки имеют преимущество не только в репутации, но и в том, что они будут на виду у главного тренера с первого дня начала предсезонки, поэтому они настроены оптимистично и хотят верить, что смогут рассчитывать на место в основном составе. Будущее и Карима, и Гарета пока еще под вопросом, и поэтому у Лопетеги должен быть запасной вариант, который может сработать во время важного матча в Таллине. 

Все игроки Реала, кроме Модрича, Ковачича и Варана, будут доступны для Лопетеги с 28 июля, когда будет дан старт американскому турне команды. Это означает, что у Реала будет чуть больше двух недель для подготовки к матчу с Атлетико. Всем известно, что Хулен Лопетеги во время работы в Сборной, предпочитал вариативность в атаке, и такой подход будет продолжен и в Реал Мадриде. Тренеру требуется новый роскошный атакующий трезубец, но на данный момент только Марко Асенсио и Лукас Васкес становятся основными кандидатами на сопровождение Бейла или Бензема в линии атаки. Это те самые игроки, которых Баскский тренер отлично знает. Такой выбор даёт ему множество вариантов при планировании своей новой атаки. Уже с уверенностью можно сказать, что по ходу нового сезона Асенсио и Васкес, в сопровождении великолепного Иско, станут основными действующими лицами в схемах Лопетеги. Подобный выбор дает возможность тренеру Реала прибегнуть к разнообразию, при выборе конкретных игроков атаки. 

Кроме этого, у Лопетеги есть в распоряжении также и Винисиус. Молодая бразильская звезда уже послезавтра прибудет в Мадрид и присоединится к команде. Винисиус настроен по боевому и желает показать тренеру, весь свой талант и потенциал, дабы отвоевать место в нападении. Успешная игра Винисиуса в Бразилии убедило руководство Королевского Клуба уплатить за него 45 миллионов евро, и вполне возможно, что именно Он сможет посадить на скамью запасных Карима или Бейла, если они к тому моменту все еще будут в команде. От юного бразильца ожидают многого  и не исключено, что именно он может оказаться одним из самых ярких трансферов лета. Конечно, пока трудно поверить в то, что Винисиус будет в стартовом составе матча в Таллине, однако тот факт, что он может стать еще одним вариантом усиления атаки, не вызывает сомнении. 

В любом случае, новому тренеру Реал Мадрида, в очень короткие сроки придется решить дилемму - кто будет основной ударной силой Сливочных в очень ответственном матче против мадридского Атлетико. Нам же остается только надеется, что выбор Лопетеги будет правильными и принесет на Сантьяго Бернабеу желанный трофей! 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото