2 мин.

Мичел Сальгадо: «Почему Гути не может стать главным тренером Реал Мадрида?»

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

В разговоре с журналистами испанского информационного агентства EFE, бывший защитник «Реала» Мичел Сальгадо заявил, что не видит причины, по которой его бывший партнер по команде Гути, не может возглавить Королевский клуб. Он также предположил, почему Зидан покинул Мадрид.

реал

О способности Гути тренировать «Реал Мадрид»

«Именно такой вопрос задавали Зидану, когда он встал у руля «Мадрида»: когда его назначили, подавляющее большинство средств массовой информации не считало Зидана приемлемым вариантом и заявляло, что у него нет опыта. Но невозможно набраться опыта, если ты никого не тренируешь, так почему бы и нет? Сейчас та же ситуация: Гути тренировал молодежную команду Реала на протяжении двух лет, а Зидан – один год. Почему Гути не может достичь успеха в Реал Мадриде?

О сходствах в тренерской и игровой карьерах Зидана

«Это был сюрприз для всех, учитывая, что Зидан сделал свое заявление сразу после завоевания третьей подряд Лиги Чемпионов и за два дня до этого праздновал победу. Я хорошо знаю Зидана, я работал с ним и наслаждался этим четыре года. То же самое произошло, когда он решил закончить игровую карьеру: мы пытались убедить его не уходить, потому что нам нравилась его игра, и потому, что мы думали, что это не подходящее время для завершения карьеры. Тем не менее, Зидан чувствовал, что не играет так, как он должен, а когда Зизу принимает решение, невозможно изменить его мнение – Зидан очень упрям».

О причинах внезапного ухода

«Все произошло очень быстро: возможно, Зидан выбился из сил, слишком устал и нуждался в перерыве. Он принял это решение не сию минуту – это было взвешенным решением, которое он обдумал несколько месяцев назад: он принял это решение не после победы в Лиге Чемпионов, потому что это не стиль Зидана. Работа главного тренера «Мадрида» очень сложна и ответственна, и Зидан чувствовал, что ему с семьей нужен перерыв после двух с половиной очень напряженных лет». 

Источник и фото