3 мин.

Мадридские рекорды: индивидуальные достижения «Сливочных» в этом сезоне

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

У хозяев легендарного "Сантьяго Бернабеу" осталось провести только две игры до завершения текущего сезона: последний матч Ла Лиги против "Вильярреала" на выезде и финал Лиги чемпионов, в котором Короли сразятся с дерзким  Ливерпулем. После очень не стабильного сезона, несколько игроков Реал Мадрида обновили свои собственные рекорды в Сливочной футболке. 

реал

Асистенты 

Что касается голевых передач, то Лукас Васкес в текущем сезоне был королем. Правый галисийский вингер  отгрузил в общей сложности одиннадцать результативных пасов, и тем самым, улучшил свой же предыдущий показатель. Точно так же улучшили свои показатели хорватский гений Реала Лука Модрич и молодая и талантливая звезда Сливочных Марко Асенсио - они уже отличились по семь раз. Следом за ними идет бразильский опорный полузащитник Каземиро - с тремя передачами. 

Голы 

В оценке категории забитых мячей, вышеупомянутый Асенсио выделяется, прежде всего, с одиннадцатью забитыми голами. Таким образом, жемчужина Реала превосходит свой предыдущий рекорд, который равен десяти мячам. Другим, сумевшим повторить подвиг партнера по команде, является сам Лукас Васкес, который с восемью забитыми мячами удваивает показатель, достигнутый им в его первом и втором сезонах, в которых он набрал по четыре мяча в каждом. Каземиро также выделяется в этой категории. Его семь голов превышают шесть, которые он забил в прошлом сезоне, и единственный гол, который он отправил в ворота в 2015/2016 году - в 2013/2014 он не забивал. 

реал

Бразильский левый защитник и вице-капитан Реала Марсело, и немецкий полузащитник королей Тони Кроос также обновили свои показатели: теперь на счету каждого из них по пять результативных выстрелов. В случае с Марсело он равен его лучшему сезону, который он провел в 2010 / 2011 гг, в то время как Кроос превзошел показатель прошлогоднего сезона, в котором он отличился голом четыре раза. Наконец, испанский центральный защитник Начо Фернандес  с четырьмя голами  превзошел свой рекорд, который он показал в прошлом сезоне - тогда Начо отличился три раза. 

Игровое время 

Французский центральный защитник Рафаэль Варан с 3621 минутами, Каземиро с 3,766, Начо с 3230, Асенсио с 2,865 и Лукас Васкес с 2789 сыграли больше игровых минут в этом сезоне, чем в любом из предыдущих, таким образом, Они подчеркивают важность, которую они приобрели под тренерским руководством Зинедина Зидана

реал

Матчи 

Хотя наиболее показательными являются данные об этом доверии Зидана, естественно, что были матчи где игроки с его доверием провели весьма спорные поединки. С 52 играми Лукаса Васкеса и Марко Асенсио, 46 Каземиро и 41 Начо, все они сыграли больше матчей в этом сезоне, чем в любом из предыдущих, в которых они выходили в сливочной футболке. Это эстафета продолжается и будущее команды "Сантьяго Бернабеу"  уже в руках молодых и, скорее всего, они каждый год будут превосходить показатели друг друга. 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

источник и фото