3 мин.

«Реал Мадрид» - «Бавария»: Зидан отобрал состав в матче с Леганесом

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Завтрашняя игра заставила Зинедина Зидана исключить в игре с Леганесом очевидных кандидатов стартового состава ответного матча против Баварии. А появление в игре Марко Асенсио во втором тайме стало показателем, как француз будет выбирать своих игроков. 

реал

«Это наша самая большая игра в этом сезоне» - Таков вердикт Зинедина Зидана на ответный полуфинальный матч Лиги Чемпионов в Мадриде. С учетом важности поединка с Баварией, который может принести третью подряд путевку в финал самого престижного клубного турнира мира, можно утверждать, что Французский тренер Королей немного колебался, оставляя на скамье запасных в матче Ла Лиги несколько ключевых игроков, которые скорее всего, во вторник появятся на Сантьяго Бернабеу с первых минут полуфинального противостояния. 

Вот подсказки, которые предложил Зидан в отношении своего выбора состава против «Баварии»: Гарет Бейл и Карим Бензема - обречены начать игру на скамье запасных. Гарет Бэйл и Карим Бензема, две трети некогда неприкасаемого «ВВС», в последнее время соскользнули вниз по иерархии. Оба были в стартовом составе против Леганеса. Гарет Бейл отыграл все 90 минут, и не исключено, что Зидан даст ему возможность сыграть и против Баварии. А вот Бензема, был заменен на 62-й минуте - Француз дал полчаса игрового времени Марко Асенсио, который предположительно, может с первых минут выйти на поле в полуфинальном матче. 

реал

Кейлор, Марсело, Лукас, Рамос, Варан, Модрич, Криштиану - все они будут в стартовом составе. Все эти игроки пропускали матч с Леганесом. Для Зидана они являются ключевыми футболистами этого Реал Мадрида, так же, как и Тони Кроос, которому тренер в матче Ла Лиги выделил 30 минут игрового времени. 

Лукас Васкес на правом фланге вместо Дани Карвахаля - Особо следует отметить тот факт, что Васкес, игрок Зидана. Он универсальный вингер и вполне может заменить травмированного Карвахаля, что он и показал в первом полуфинальном матче в Мюнхене. Марко Асенсио всегда востребован со стороны Зидана. 30 минут, которые он получил в игре с Леганесом, четко указывает на то, что Зидан готовит Марко к матчу с Баварией. Этому "способствует" и травма плеча Иско, которую он получил в первой игре и не сможет помочь команде в ответной встрече в Мадриде. 

реал

Ковачич на очереди, что бы стать партнером Каземиро в полузащите - Отсутствие Иско в сочетании с вероятным использованием Зидэном Васкеса на полных оборотах, открывает место в центре поля. Такое стечение обстоятельств указывает на то, что Матео может с первых минут оказаться на поле. Хорватский легионер начал матч с Леганесом, но спустя час был заменен. Все указывает на то, что Зинедин Зидан может сделать Ковачича партнером Каземиро в опорной зоне. Теперь все зависит от Зинедина Зидана, у которого не смотря на травмированных игроков, есть выбор, и уже завтра все мы увидим, каким будет вердикт Зидана.

Хесус Альварес - обозреватель издания "AS".

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото