«Реал Мадрид» - «Реал Сосьедад»: Королевская игра на Сантьяго Бернабеу

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid!

реал

Вчера, на легендарном Сантьяго Бернабеу, Реал Мадрид показал свое истинное лицо. Королевский клуб в рамках 23 тура чемпионата Испании принимал "Реал Сосьедад". Перед матчем не было привычной для прошлого сезона Эйфории. Но была надежда, и даже уверенность, что Короли не станут огорчать своих болельщиков. Реал Мадрид совсем недавно разгромил "Депортиво" с неприличным счетом 7:1, а также нанес тяжелый удар Валенсии - 4:1. Но между теми матчами был очень болезненный вылет из Кубка Испании от "Леганеса" и не менее болезненная ничья в гостях с "Леванте". Поэтому, вчерашний матч имел особый статус: Реал должен был реабилитироваться в глазах собственных болельщиков и провести этакую генеральную репетицию перед важнейшим матчем с ПСЖ, который состоится 14 февраля.

реал

Баскская команда оказалась вообще не готовой к матчу. Защита гостей трещала по всем швам от мощного старта Реал Мадрида. Атака Сливочных действовала с таким натиском, что Кейлор Навас в первом тайме был отправлен отдыхать на курорт. Гости за весь первый тайм не нанесли ни единого удара по воротам Реала. Четыре гола в исполнении Королей за первые 37 минут матча - это произведение искусства. Это то, что можно очень долго смаковать. Уже на 48-й секунде (!) после стартового свистка, мяч оказался в сетке ворот Сосьедада. Криштиану Роналду эффектно подрезал мяч в штрафную с левого фланга, а Лукас Васкес головой положил мяч в угол - 1:0! Затем сам португалец оформил дубль ударами из пределов штрафной площади - после изысканной комбинации с участием Асенсио и Марсело, и после подачи Луки Модрича от углового флажка.

реал

Ну а между двумя голами Роналду уместился точный удар Тони Крооса. Немецкий легионер Королевского Клуба с немецкой точностью и в присущем для него стиле пробил с радиуса штрафной площадки на исполнение. Что уж кривить душой, игра Реал Мадрида оставляла магическое впечатление. Тут же надо отметить, что по итогам первой половины матча, Короли могли забить семь, и даже восемь голов. Кроме четырех точных ударов, были еще два попадания в штангу ворот соперника - не повезло Роналду и Бензема, были так-же претензии на пенальти и были несколько заблокированных ударов. А у Гостей из славного города Сан-Себастьяна - абсолютно ничего.

реал

Во втором тайме вратарь Реала Навас вернулся с курорта. Короли расслабились и позволили сопернику повозиться с мячом и потоптать газон на Сантьяго Бернабеу вблизи ворот Наваса. Нечто подобное болельщики Сливочных видели в матче против Севильи. Но если в том матче представители солнечной Андалузии не смогли воспользоваться возможностью хоть немного смыть позор, то гости из Басконии сделали это бегом. Были два опасных момента после стандартов: попадание мяча в штангу после удара Хуанми и зрячий, но немного неточный удар Ильяраменди со штрафного. А вот Орхильес с передачи Оярсабаля оставил автограф в воротах Наваса. Чуть позже, после углового отличился и бывший опорный полузащитник Реал Мадрида Ильяраменди, но интригу это не вернуло. Более того, даже не было ее духа. Реал Мадрид усилиями Криштиану, который удачно сыграл на добивании после выстрела Бейла, забил пятый гол. Перед финальным свистком арбитра матча, Роналду потерял отличную возможность оформить покер, а двумя минутами спустя, Карим Бензема буквально с семи метров запустил игровой снаряд к болельщикам на верхней трибуне.

реал

Во вчерашнем матче Реал Мадрид был убедительно мощным, и это сигнал для тех, кто считает ПСЖ фаворитом в игре с королями. Французы в своей лиге выигрывают все более натужно - в очередном туре будущий чемпион Франции обыграл "Тулузу" со скромным счетом 1:0, сыграв на энергосберегающем режиме. Переключиться с такого режима на скоростной Лиги Чемпионов очень сложно - это проверено не одним сезоном. Уверен, фаворитом будет Реал Мадрид. Вчера я лично получил еще один аргумент в пользу такой точки зрения. Я не могу утверждать, что это - пик формы или разовая вспышка, но в игре против Сосьедада Реал показал один из лучших своих матчей этого сезона, разгромив гостей Бернабеу со счетом 5:2.