2 мин.

«Реал Мадрид» близок к подписанию Мауро Икарди

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid!

Флорентино Перес и другие руководители Королевского Клуба все больше обращают свой взор в сторону аргентинского форварда миланского "Интера" Мауро Икарди. На днях итальянское издание "Corriere dello Sport" уделило этому событию обложку своего номера. В частности, издание сообщило, что Реал Мадрид считает аргентинца удачным вложением и Мадридский клуб готов заплатить отступные за игрока в размере 110 миллионов евро - эта та самая сумма, которая прописана в контракте футболиста. 

 

Реал

Руководство миланского "Интера", желает продлить соглашение с Икарди и поднять сумму отступных до 200 миллионов евро. Но для того, чтобы такая сделка состоялась, Клуб должен завоевать путевку в европейские турниры на следующий сезон, что с учетом накала борьбы в Серии "А" будет очень не просто. В Мадриде же хотят решить вопрос с Икарди в зимнее трансферное окно и усилить таким трансфером линию атаки Реала, которая постепенно теряет свою грозную силу и соответственно результативность, которая наглядно отображается числом забитых мячей форвардами Королевского Клуба, Криштиану Роналду и Каримом Бензема. Если Икарди перейдет в Реал Мадрид этой зимой, то он сможет принять участие в Лиге Чемпионов. Футболист надеется, что удачное выступление на турнире поможет ему побороться за место в сборной Аргентины на Чемпионате Мира в России. 

 

Реал

24-летний Мауро Икарди является одним из самых высоко оцениваемых форвардов в Европе на данный момент. Игрок принял участие в 20 матчах текущего сезона Серии "А", забил 18 мячей и сделал одну голевую передачу. Ранее сообщалось, что главный тренер Реала Зинедин Зидан сообщил руководству Клуба о своем согласии на трансфер аргентинца в Королевский Клуб. 

 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник