4 мин.

Атлетик Бильбао - Реал Мадрид: краткое предисловие к принципиальному матчу

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Реал

Сегодня вечером, в 20.45 по местному времени, пройдет центральный матч 14-го тура Чемпионата Испании. В Бильбао на арене "Нуева Сан-Мамес" местный Атлетик примет Реал Мадрид. Соперник Королевского Клуба тонет в тотальном кризисе. Атлетик проводит практический худший сезон за последние годы. На сегодняшний день Баски занимают 16 строчку в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Хосе Анхеля Сиганды никак не могут выиграть в последних матчах, чем сильно расстраивают собственных болельщиков и отчасти подставляют наставника.

Реал

 

Реал Мадрид в свою очередь, тоже не сверкает результатами, так как не может выйти на прошлогодний уровень. Тренер и состав королей все тот же, но в качестве игры Реал уступает своим конкурентам в лице Атлетико Мадрида и Барселоны. Более чем уверен, что данная встреча станет украшением тура, с обилием опасных моментов и возможных голов, так как давние и принципиальные соперники сойдутся в очном поединке. Думаю Короли одержат трудовую победу и увезут из Бильбао три очка. 

Реал

 

По предварительным итогам текущего сезона, игроки Королевского Клуба пока не оправдывают даже собственных ожидании, так как отпустили Барселону в свободное плавание. Возможно, что очная встреча покажет, кто есть кто, учитывая, что Реал уже дважды наказал каталонский клуб в матчах за Суперкубок Испании. Действующий чемпион Испании и Лиги Чемпионов расположился на четвертой позиции в таблице Ла Лиги из-за осечек в матчах с Бетисом и Жироной. Реал также потерял два очка в дерби Мадрида, сыграв с соседями в сухую ничью. В последнем туре чемпионата Короли на родном Сантьяго Бернабеу с большими приключениями одолели аутсайдера Малагу с минимальным счетом 3:2. Главный тренер Сливочных Зинедин Зидан обеспокоен обороной, так как Реал начал пропускать уж слишком много, однако на ответный кубковый матч против скромной Фуэнлабрады, француз уж слишком безответственно выставил на игру практический юношеский состав, и как итог, Реал сыграл в ничью 2:2. 

Реал

 

Хотя, необходимо помнить, что Реал занят сразу в трех турнирах, поэтому у них, было меньше времени на отдых. В рамках Лиги чемпионов Реал благополучно решил свои задачи относительно выхода из группы, но опять же уступил первую строчку английскому Тоттенхэму. В отличие от Европейского турнира, в Ла Лиге не идет игра у главной звезды королей Криштиану Роналду, который из-за дисквалификации пропустил старт сезона и теперь имеет большие проблемы с реализацией. Не исключаю, что на сегодняшний матч игроки Реала выйдут в хорошем игровом тонусе, так как им выдали годовые премиальные за победу в ЛЧ, чемпионате Испании и Суперкубках УЕФА и Испании (по 1 миллиону евро на каждого). Думаю такой бонус заставит Королей побежать в атаку с первых минут матча. Реал нередко гостил на Сан-Мамес и в большинстве этих встреч добивался желаемого уже по итогам первого тайма. 

Реал

 

Атлетик Бильбао не изменяет своим первоначальным принципам - из сезона в сезон команда в буквальном смысле спасается от зоны вылета по итогам первого круга, но уже который год заканчивает чемпионат в семерке сильнейших. Самой большой потерей клуба стал уход наставника Эрнесто Вальверде в Барселону и после этого дела у хозяев идут не важно. 13 очков в 13 матчах - подобный результат нельзя назвать хорошим, даже для клуба среднего звена. Сейчас на повестке дня "Львов" стоит выход из кризиса и четкой мотивацией для этого может послужить возможна призрачная победа на Реалом. 

Реал

 

В сегодняшнем противостоянии особая роль отойдет к Криштиану Роналду. Все ждут, когда же португалец начнет забивать в своей манере, ведь главная звезда Реала перестал забивать в чемпионате с завидным постоянством. Поэтому не исключаю, что в игре с Атлетиком Роналду поймает особый кураж. Скорее всего напарником в атаке у Криштиану будет Карим Бензема, у которого так же появились большие проблемы с реализацией. Надеюсь атакующий дуэт сливочных отыграет успешный матч и после их продуктивных действии, мяч не раз окажется в сетке ворот хозяев. Особо радует тот факт, что под нападающими Зидан выпустит бриллианта Иско, который в текущем сезоне является лучшим среди всех игроков Реала.

Примечательно, что Реал в противостоянии а Басками выиграл 13 из 15 последних встреч. Очень надеюсь и верю, что сегодня Королевский Клуб будет играть в свои атакующий футбол и сможет одержать достойную победу.

Заявка Реал Мадрида на матч с Атлетик Бильбао:

Реал

 

HALA MADRID! VAMOS REAL!