Реал Мадрид - Малага: Предвзятое послесловие победного матча

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid!

Реал

Реал Мадрид занимается неприятным для себя делом - догоняет! Трудно сказать, есть ли при таком раскладе дел большое давление на Сливочных, но то, что факт десяти очкового отставания от лидера чемпионата подавляет команду, читается по их игре.

Реал

Малагу Реал обыграл только благодаря своему классу. Такой странный матч, в котором, с одной стороны, чувствовалось подавляющее преимущество Королей в плане командной игры и индивидуального мастерства, а с другой - было заметно достаточно стараний от Малаги. Именно эти старания сдерживали класс Реала.

Реал

Малага пропустила быстро, когда Бензема сыграл на добивание после того, как Роналду не смог переиграть вратаря соперника Хименеса. Забив быстрый гол, защита королей, очевидно, уверовала в легкую победу ни во что не ставя старания соперника. В наказание за такое отношение, Малага легко организовала ответную голевую атаку, финальным аккордом которой стал удар Ролана.

Реал

Справедливости ради надо отметить, что почти сразу же Реал восстановлил свое преимущество, реализовав угловой. Классику жанра в жизнь воплотили Тони Кроос (подача) и Каземиро (Завершающий удар), который в отсутствии травмированного Серхио Рамоса, успешно взял на себя его функции по забиванию голов со стандартных положении.

Реал

Свой гол искал и Криштиану Роналду. В конце первого тайма у португальца были две возможности, но обе свел на нет вратарь соперника. Разочарованию Роналду, как всегда, не было предела, но всегда важнее командные успехи. Малага не дрогнула и искала пути к воротам Сливочных. В конце тайма после виртуозного удара головой, мяч оказался за спиной Касилья, однако арбитр матча взятие ворот со стороны Полья Байсса отменил, так как еще до удара прозвучал его свисток, который зафиксировал нарушение правил. На перерыв Реал ушел ведя в счете 2:1 и казалось, что с началом тайма второго, после определенных тактических замечании от Зинедина Зидана, Короли смогут наладить более убедительные действия в атаке и, как итог, увеличить свое голевое преимущество. Увы, после возобновления игры, Реал получил болезненный удар. Впрочем, никто кроме самих Королей в этом не виноват. Сливочные не подпускали игроков Малаги к своим воротам, но при этом, не помешали Чори Кастро ударить издалека. Удар у автора второго гола в ворота Реала получился классный, но при этом, страж королевских ворот Касилья просто обязан был парировать этот выстрел. Печально - не парировал!

Реал

Реалу пришлось вернуться к истокам, но опять сумел подняться по течению. Роналду не смог забить после хорошей скидки головой от Варана, не смог забить прямым ударом с одиннадцатиметровой отметки, но реализовал момент на добивании (после этого же пенальти). Наконец-то у португальского форварда королей отлегло от сердца. Ну а сам пенальти заработал вышедший на замену Лука Модрич, против которого защитник Малаги явно нарушал правила в штрафной площади.

Реал

Больше Реал не пропустил, зато забил, но гол по ошибке бокового арбитра был ошибочно отменен. Интересный и фрагментами даже зрелищный, но при этом странный матч получился. Результат - на руку команде Зидана, однако сценарий и содержание игры наглядно показывают существующие проблемы в игре Реала. Впереди матч за кубок Короля и хочется верить, что Реал победит не просто на классе, но и на хорошо поставленной командной игре, где доминирующим будет мощная атака, которая будет сметать соперника на своем пути!