3 мин.

Королевская связка Иско - Асенсио: 33 гола и 15 результативных передач

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Реал

Иско и Асенсио - два молодых и очень талантливых игрока Королевского Клуба, которые особенно ярко сияют на небосклоне футбольных звезд. С тех пор, как они вместе начали играть в Реале, они поучаствовали в 48 голах команды: 33 гола и 15 результативных передач. Дуэт уже оставил свои след на страницах истории Реал Мадрида. 

 

Реал

Иско - ему уже 25 лет и он в клубе проводит пятый сезон. После появления в команде Асенсио, Иско забил 16 мячей, несколько из которых были решающими. Например, дубль против Хихонского Спортинга в Ла Лиге в прошлом сезоне, его гол на Висенте Кальдероне в ворота Атлетико в полуфинальном матче Лиги Чемпионов и тот самый гол, который Он отправил в ворота Манчестер Юнайтед в последнем Суперкубке Европы. 

 

Реал

Асенсио - ему 21 год и уже забил 17 голов в 56 играх за Реал. В свой дебютный сезон Марко записал в актив дюжину, а уже в этом сезоне, успел забить семь голов. Практический все голы Асенсио имеют один общий знаменатель - это их красота. Голами в "девятку" заканчивались его удары в ворота Севильи, Барселоны и Лас-Пальмаса. Его индивидуальные проходы и забеги против Реал Сосьедада, Севильи, на Санчес Писхуане, и Баварии уже на долго оставили отпечаток в памяти всех болельщиков Королевского Клуба.

 

Реал

Связка Асенсио-Иско умеет ассистировать. На их счету 15 результативных передач, которые после ударов партнеров по команде, привели к голам Реала. Иско записал в актив 10 передач и все они в рамках Ла Лиги: 7 - в сезоне 2016/17 и 3 в текущем розыгрыше. Асенсио имеет в активе: 3 - Ла Лига, 1 - Кубок Короля, 1 - Лига Чемпионов. Кроме этого, оба игрока по одному разу были ассистентами друг-друга: Асенсио отдал голевую передачу Иско в матче с Эспаньолом, а Иско помог Марко в игре с Эйбаром. Так как дебют Марко Асенсио в составе Реала состоялся 9 августа 2016 года, в Суперкубке Европы против Севильи, связка сыграла вместе всего 43 матча: 29 в Ла Лиге, 8 в Лиге Чемпионов, 4 в Кубке Короля, 1 в суперкубке Европыт еще 1 в Суперкубке Испании. За период своего партнерства на поле в составе Королевского Клуба, связка Асенсио-Иско приняла участие в шести добытых Королями титулах: Лига Чемпионов, Ла Лига, Клубный Чемпионат Мира, 2 Суперкубка Европы и один Суперкубок Испании. 

Реал

 

P. S.  Лично я, более чем уверен, что связка жемчужины и бриллианта способна на большее, и чем чаще они будут вместе появляться на поле с первых минут матча, тем чаще Реал будет побеждать и радовать своей игрой всех, без исключения, болельщиков Королевского Клуба. Впереди серьезный и принципиальный матч с Атлетико. По последним данным, Иско будет играть в мадридском дерби. 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник:   www.realmadrid.com