7 мин.

Реал Мадрид - Валенсия: краткое предисловие к матчу

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid!

Реал

Самая вкусная вывеска второго тура Ла Лиги. Не буду вдаваться в статистику, но отмечу один факт: 9 игр подряд Реал и Валенсия забивают друг другу. Думаю нас ждет веселый матч. Реал после стартовой победы над Депортиво не стал отдыхать среди недели. Сливочные провели матч за "Кубок Сантьяго Бернабеу" против итальянской Фиорентины, в котором, в отличии от матчей  Примеры, смог сыграть все 90 минут Криштиану Роналду, сотворивший очередной футбольный шедевр. Кроме него из "Звездных" королей на поле появился капитан Серхио Рамос, который из-за дисквалификации пропустит предстоящий матч. Таким образом Зинедин Зидан дал передышку тем футболистам, которые, скорее всего появятся на поле против Валенсии.

Реал

Реал в новом сезоне уже провел 4 официальных матча и во всех одержал победу, при этом, Королевский клуб демонстрировал свое превосходство во всех проведенных играх. Команда Зидана опирается на владение мячом и умеет использовать различные тактические схемы в зависимости от соперника и сложившихся обстоятельств.

Раньше мы наблюдали в атаке Реала строго ВВС - атакующий трезубец работал за счет свободного пространства, скорости и эффектиности форвардов. Но с конца прошлого сезона, Зидан стал больше импровизировать: вместо привычного 4-3-3 француз представил свои вариант схемы 4-4-2, в котором полузащита команды в составе Модрича, Каземиро, Крооса, пополнилась невероятным Иско. Именно он сыграл главную роль на финальном отрезке прошлого сезона и на старте этого. Против Депортиво в первом туре Чемпионата Испании Реал играл в четыре полузащитника, как и в финале ЛЧ в Кардиффе, и это не простое совпадение.

В связи с дисквалификацией Роналду и Рамоса, Реал в восресенье выйдет на поле Сантьяго Бернабеу с изменениями в стартовом составе. Смею предположить и представить вашему вниманию заявку Сливочных в игре против Валенсии:

- Кейлор Навас провел подряд два сухих матча. Особенно отличился в игре против Депортиво, в котором отбил 11 метровый удар. Очень надеюсь, что Навас продолжит свою сухую серию и в матче с Валенсией.

Реал

- Пара центральных защитников Начо-Варан. В последних матчах демонстрируют уверенную игру, и в отсутствии Капитана Рамоса и травмированного Вальехо, Зидан просто будет вынужден прибегнуть к этой связке. Думаю молодои Техьеро попадет в заявку и в случае необходимости, заменит кого ни будь из этого дуэета.

Реал
Реал

- Лучший левый защитник мира Марсело и один из лучших правых защитников мира Карвахаль укрепят фланги Реала с первых минут матча, а Тео и Ашраф, которые отлично отыграли матч против Фиорентины, будут в заявке.

Реал
Реал

Ну а теперь подходим к самой главной, на мои взгляд, интриге предстоящей игры - линия полузащиты Реала не только самая лучшая в мире, она еще и самая богатая по своему составу и содержанию. Ни у одной команды в мире нет ничего подобного: Кроос, Модрич, Каземиро, Иско, Ковачич, Себальос, Асенсио, Льоренте - с учетом мудрости Зидана можно сказать, что он сможет выжать самое лучшее из такого количества классных игроков.

- лучший опорник мира Каземиро безусловно появится на поле с первых минут. Он стал главным элементом Зидана в центре поля. Есть в команде Льоренте, который хорошо себя показал против "Фиалок", но его выход возможен, только в случае травмы бразильца.

Реал

- Кроос отлично отыграл в первом матче Ла Лиги. Уверен, что Зидан выпустит немца с первых минут.

Реал

- Лучший полузащитник Европы 2017 года Лука Модрич или его соотечественник Матео Ковачич? Вот вопрос, который на мои взгляд, будоражит не только мои ум. Статус Луки должен определять его присутствие на поле с первых минут, однако, форма и качество игры Ковачича, которую он показывает в последних играх, могут склонить Зидана в сторону Матео, и это, вовсе не будет удивительным, тем более, что Матео вот уже второй день тренируется вместе с командой. Я все же "поставлю" на Модрича.

Реал
Реал

- бриллиант Иско. Тот самый наконечник "Ромба", который так успешно провел концовку прошлого и начло нового сезонов. Думаю мы его увидим с первых минут. Его умение владеть мячом и делать обостряющие передачи, станут хорошим оружием против Валенсии.

Реал

Атака Реала не так богата, как линия полузащиты, во всяком случае в следующих трех матчах. Дисквалификация Роналду серезная потеря ударной мощи для Королевского клуба. Тут у Зидана выбор не велик - Бензема, Бейл, Майораль. Есть еще жемчужина Марко Асенсио и я думаю, что именно он начнет со стартовых минут:

- Великолепный Марко Асенсио своей игрой завоевал сердца даже нейтральных болельщиков. Думаю у Зидана есть веская причина выпустить молодого таланта в стартовом составе. Марко находится в прекрасной игровой и физической форме, чего не скажешь про Гарета Бейла. Полагаю именно валлиец останется на скамье запасных.

Реал

- Карим Бензема скорее всего будет в стартовом составе. У него большой опыт игр с Валенсией, кроме этого, в схеме 4-4-2 француз больше стал похож на самого себя. В случае необходимости, Зидан его усадит на скамью уже в первой четверти второго тайма.

Реал

Подводя итог, скажу что Валенсия весьма не простой соперник для Реала. Команда в первом туре чемпионата одолела Лас-Пальмас с минимальным счетом 1:0, но при этом, показала хорошую игру, в которой четко проглядывалась "рука" нового тренера Марселиньо, который за совсем небольшой срок сумел наладить игровые связи между футболистами. На мои взгляд, главная угроза для обороны Королей будет исходить от итальянского форварда Симоне Дзадза и испанца Даниеля Парехо. Эти двое хорошо показали себя в первом матче Ла Лиги.

Несмотря на всю серьезность соперника и моем большом уважении к ним, я все же предвижу победу Реала, при чем не исключаю, что Сливочные забьют, как минимум три мяча и оставят собственные ворота сухими.