4 мин.

Белорусское подполье. Минор отечественного футбола

Несколько лет назад, когда только окончил школу, у меня вдруг появилось сильное желание куда-то съездить и что-нибудь посмотреть.

Я был еще совсем неопытным путешественником, поэтому решил начать с посещения белорусских городов. Тем более, в нашей стране ведь действительно есть красивые места, которые стоит посмотреть.  

С самой моей первой поездки начала зарождаться какая-то традиция. Приехав в любое место, мне было интересно узнать не только об исторических и культурных достопримечательностях, но и футбольных.  

Так, приезжая в новый город, я и мои верные спутники, мы всегда отправлялись посмотреть что-то футбольное в этом городе. Чаще всего это были стадионы команд Высшей Лиги.  

Несколько дней назад я побывал в небольшом городе Логойске. Население которого, примерно, 10 тысяч человек, как сказал мне мой гид. В городе нет профессиональной футбольной команды, есть только детская футбольная школа и все, но...  

Но в городе есть крутое , действительно крутое футбольное, поле, которое, даже, никак не отмечено на карте.

 

w

Поле я отметил красным значком "А"  

Что оно из себя представляет? Да в общем-то ничего необычного: искусственное покрытие для игры 11 на 11 (было вычищено) с четкой разметкой, ворота (с привлекательно натянутой сеткой), трибуны (человек на 100), столбы с освещением, скамейки запасных (с навесом), табло.

 

   

в
в

Поле, к моему удивлению, было открыто и любой может туда пройти поиграть.   Стадион был открыт весной 2016. Предназначен он не только для футбола, там можно поиграть и в баскетбол. Рядом есть хоккейная коробка и теннисный корт.   

Летом, как мне рассказали, на этом стадионе проводятся различные турниры. Приезжают команды из городов неподалеку: из Плещениц, Логозы ну и собственно из Логойска.

 

  

в

Поле так здорово выглядело, что мне стало прям очень жаль, что нет на мне формы и мяча нет. Оно выглядело так привлекательно, что и  не передать словами.

Для тех кто играет в футбол, а не просто читает о нем и увлекается, думаю будет понятно, если я скажу, что даже сетка была натянута так, что прям хотелось туда положить "банку", другую.  

   

в
в

Это просто фантастика!  

Сначала, мне показалось, что я не в маленьком белорусском городе Логойске, а где-нибудь в Польше и стадион этот, для команды из польского минора.   

Мне кажется, что молодежным командам и каким-нибудь маленьким белорусским командам будет неплохо проводить свои сборы здесь. Для этого нужно всего-то арендовать это поле на пару часов в день. А кроссы можно бегать по парку и по склонам, что будет вполне полезно. Для спортсменов можно так же устроить занятия в местном ФОКе, в котором есть тренажерный зал, бассейн. Все как-надо.  

Но это так, фантазии.

   

в

После одного лишь посещения этого стадиона осталось приятное ощущение на душе. Я себе пообещал, что сыграю тут. Обязательно.  

А если и вы будете в Логойске, то берите кроссовки, форму, собирайте друзей и быстрее на поле!

 

Подписывайтесь на меня в соц. сетях!

Вк: https://vk.com/id102034139

Фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php?...

Инст: https://www.instagram.com/gera7799/

Партнер этого поста магазин автозапчастей  a888.by , где можно купить запчасти для авто всех марок, купить моторное масло много других полезных вещей.  A888.BY - безопасность в деталях.