1 мин.

Dubai. ATP 500 series. Final.

Джокович Н. - Федерер Р. Ф1(-2.5) LOSS (3-6 5-7)

1) Давайте сразу расставим все точки над i. Новак - сейчас, определенно, лучший теннисист мира. Его форма, если не идеальна, то близка к лучшим образчикам, а значит он праву может считаться фаворитом в игре против любого соперника, даже если это Роджер.

2) Столь умеренную фору, которую дают на серба я для себя объясняю двумя факторами: очень уверенный путь к финалу швейцарца и вчерашний неоднозначный перформанс Джокера в матче против Бердыха. В тоже время, давайте не будем переоценивать успехи Роджера: ни Южный, ни Вердаско, ни Чорич не являются соперниками сопоставимыми по классу с сербом. Что касается Новака, он нередко проводя один "неважный" матч на турнире, уже в следующем играет на все 100%, особенно если его соперник, по-настоящему, высокого класса и требует от него максимальной концентрации. 

Собственно, гланый мотив ставки именно малая минусовая фора за неплохой коэффициент. Практически любая победа Новака, даже в трех сетах, с высокой вероятностью обеспечит проход данной ставки, т.к. в провал Новака даже в одном из сетов я не верю.

3) Как всегда немного статистики под конец обзора. Федерер проиграл 6 из последних 7 встреч, когда коэффициент на него был от 2 до 2.9. Трезво оценивая уровень тенниса, который показывает Роджер в сопоставлении с уровнем соперников против которых он идет андердогом, я не думаю, что ему удастся сегодня сломить текущий тренд.

Коэффициент 1.9 (по линии БетСити)

Ставка 3 000

 

Советую присмотреться:

Азаренко В. - Шафарова Л. Ф2(+3.5) WIN (4-6 3-6)

Пэр Б. - Куако Э. Ф1(-3.5) WIN (6-4 6-1)

Надаль Р. - Берлок К. Ф1(-5.5) LOSS (7-6 6-2)