1 мин.

Dubai. ATP 500 series. First Round.

Соуса Ж. - Мак Ги Д. Ф1(-4) WIN (6-1 6-2)

  • Джеймс не привык играть на уровне ATP, на его счету всего 15 игр в туре, а последние 12 попыток пройти квал кончились для него неудачей. Не имею ни малейшего понятия почему он получил WC на этот турнир, но уж точно не за теннисные подвиги. Что касается последних игр ирландца, то единственное светлое пятно сезона 2015 - относительный успех в Мауи, где он дошел до 1/2, было это в конце января. После этого он проиграл два матча кряду Смычеку (в Далласе) и Ханеску (в квале Дерлей Бич). Таким образом, ни текущая форма, ни последние результаты не говорят о том, что Джеймс должен непременно "выстрелить" в Дубаи. 

  • Жоао, наоборот, уже пару лет находится в первом полтиннике, выиграл титул и был в парочке финалов. В текущем году португалец играет на уровне: успел запомниться неплохой игрой в Монпелье, где дошел до 1/2. Ни травм, ни каких-либо серьезных срывов за Соусой замечено не было, что, на мой вкус, предельно минимизирует шансы Мак Ги на успех.

  • Закончу пост, по традиции, не которыми статистическими выкладками: португалец выиграл 6 из 7 матчей на Ближнем Востоке (читай, легко справляется с жарой); Маг Ки проиграл последние 6 матчей, когда кэф на него был в пределах от 3 до 5.9, Жоао напротив выиграл 6 подряд игр, когда был "очевидным фаворитом" (кэф от 1.2 до 1.5).

Коэффициент 1.87

Ставка 3 000 руб.