2 мин.

01.02.2015. Tennis matches analysis and picks.

Джокович Н. - Маррей Э. П2 LOSS (7-6 6-7 6-3 6-0)

Перед этим матчем Стив Тиньор в своей статье вспомнил знаменитую цитату Линекера и сравнил исход теннисного матча с участием Джоковича с матчем футбольным, где сборная Германия непременно выходит с поля победителем. Не согласиться со Стивом сложно, Новак, действительно, самый успешный теннисист последних лет и не раз спасался в матчах, где, казалось бы, потеряно все. Вероятно, это удастся ему и завтра, но, даже осозновая это, я сделаю выбор в пользу Энди и вот почему.

  • Британец, что тут лукавить, и до матча с Бердыхом, был весьма неплох, но в игре с чехом впервые на туринире сыграл на максимуме и был крайне убедителен. Физическое и психологическое состояние Энди как никогда близко к его лучшим кондициям 2013 года.

  • Энди есть, что доказывать. После провального прошлого сезона все вокруг заговорили о том, что без Лендла Маррей уже никогда ничего не выиграет. А когда британец стал сотрудничать с Амели, то истерия вокруг усилилась еще больше: "Один из лучших игроков ATP тура тренируется под руководством девушки, are you kidding me?!" Если же Маррей выиграет свой очередной титул на ТБШ, то заставить замолчать всех критиков.

  • В комментариях после 1/2 пользователь Federer Roger обратил внимание на провалы в игре Джокера, необъяснимые и в то же время фатальные, приведшие к потери 2-х партий. Однако, я обращу ваще внимание еще на одну немаловажную деталь, качество игры в матче, в целом: - 22, таково соотношение выиграшей и невынужденных ошибок у Джокера, а за весь четвертый сет у Новака, внимание, НЕ БЫЛО выигрышей. Он вообще играл когда-нибудь настолько же плохо? Я не припомню. 

  • Британец, напротив, играет от матча к матчу все активней, может быть он не столь созидателен как двумя годами ранее, но, если в первых кругах особая опасность, по традиции, исходила только от бекхэнда Энди, то в матчах решающей стадии он одинаково остро играет с обеих рук, а острые подачи все чаще ставят соперников в тупик. Завтра очень многое будет зависеть именно от готовности Маррея рисковать и играть остро в решающием моменты матча. Я думаю, что Энди и сам это прекрасно понимает и приложит максимум усилий, чтобы заставить себя не сидеть в обороне всю игру.

Итого: за предложенный коэффициент, полностью осознавая риск, я выбираю ставку на победу британца.

Коэффициент 3.1

Ставка 2 500

 

Гонк Конг

К.Эдмунд - Т.Ито П2 LOSS (6-1 6-2)

  • Буду кратовк. Я снова предпочитаю опыт молодости.

Коэффициент 1.87

Ставка 3 000

 

Загреб. Квалификационный турнир.

М.Беррер - Д.Хута Галунг П1 WIN (6-4 6-3)

Монпелье. Квалификационный турнир.

Басилашвили Н. - Серра Ф. П1 WIN (6-0 6-3)

Коэффициент 2.45

Ставка 2 500