4 мин.

Indian Wells. Day 3.

1) Долгополов А. - Берлок К. Ф1(-3.5) 1.9 Марафон LOSS (3-6 7-6 3-6)

Да, своеобразный выбор, Сашина форма непонятна, Берлок опасен на любом покрытии и фомально поводов играть фору на украинца не так уж и много, НО:

- Саша в плохой форме? Да я бы не сказал, он играет вполне прилично, да, с провалами, но когда он играл без них? К тому же не забывайте, что в начале сезона у него была небольшая травма и едва ли стоило ждать от него чудес, но даже при таких вводных, Саша он побывал в QF Брисбена и Мемфиса, а в поражениях от безызвестных парней замечен не был.

- Проглядев стату Долгополова, мы имеем следующее: проблемы в первой игре у украинца возникают в случае а) успешной игры в предыдущем турнире б) после крупных турниров (особенно Шлемов). В остальных случаях, если первый круг играется против игрока ниже классом, Саша выигрывает с форой 4-5 геймов, все-таки определенный класс у Саши уже есть как ни крути.

- Берлок неплох не только на харде, но и на быстрых покрытиях, но все относительно, да, он может обыграть соперника без формы или такого же грунтовика как он сам, но победы над игроками уровня Саши на харде - это редкость.

- Берлок, в целом, комфортный соперник для Саши, украинец ведет 3-1 (впрочем, было бы странно если бы Саша вел с сухим счетом учитывая его нестабильность), во всех трех победах, включая единственный матч на харде, Долгополов пробивал искомую фору.

1000 руб

 

2) Димитров Г. - Эбден М. Ф1(-3.5) 1.8 Марафон WIN (6-4 6-4)

Самая логичная и разумная ставка из тех, что есть сегодня в блоге, наверное, только победа Матошевича сегодня выглядит столь же логично, но тот играет с Монако, который на голову выше классом австралийца и, не будучи уверенным в том, что аргентинец так же плох как на старте сезона, я в ту игру не полезу.

Итак:

1) Димитров в этом году демонстрирует прекрасный теннис, его игра стала куда более стабильной что справа, что слева с задней линии, а срывы при завершающих ударах с хафкорта стали редкостью. Проблемы с психологией в играх против ТОПов остаются, но в этом матче это не имеет значения.

Мэтью выиграл микст АО, но больше никаких светлых пятен в сезоне у него не замечено, в основной сетке турниров АТР победа над Кузнецовым стала только только второй в сезоне, первая одержана над Риком Де Вустом...Не впечатляет.

2) Для того, чтобы навязать борьбу Эбден должен подавать с процентом 70% свою первую подачу (в первой игре 57%), потому что на второй у австралийца процент выигранных мячей за 50% не переходит, в принципе. Но и при этом желательно хоть что-то брать на подаче Димитрова, а это, учитывая 77% выигрыша первой, 87% выигранных геймов на своей подаче и 106 эйсов в этом сезоне болгарина, кажется мне и вовсе фантастичнее вымысла.

3) Единственный раз играли в 2010 году, -7 в пользу болгарина, ИМХО, довольно показательны, а если учесть, что прогресс Григора куда очевиднее оного австралийца за эти 2 года, то я жду второй уверенной победы Димитрова.

1500 руб

 

3) Чилич М. - Рамос А. Ф2 по сетам (+1.5) 2.33 Бетсити LOSS (2-0)

1) Чилич сыграет первый свой матч на турнире, а это всегда определенное испытание, которое отнюдь не всегда удается пройти на одном дыхании даже самым мастеровитым игрокам. Сам хорват в этом году только в Загребе выиграл в 2-ух сетах свой матч первого круга.

2) Рамос как и годом ранее, на удивление очень хорош на харде. Да, в текущем сезоне у него нет хороших побед, но ни Багда, ни Раонич не смогли выиграть у него три сета подряд. Это о чем-то да говорит. Ко всему прочему, испанец потихоньку набирает форму, с каждым турниром он играет все лучше и здесь начал с очень уверенной победы против Себальоса - хороший знак.

3) Пока что Марин смог выиграть у Рамоса только на грунте, парадоксально, но на харде хорват был бит в двух сетах через низ.

1000 руб

 

4) Хаас Т. - Андухар П. Ф2(+5.5) 1.9 БетСити WIN (6-3 7-6)

1) Да, это удивительно, но похоже, что Андухар полностью повторяет путь прошлого года, когда он набрал форму именно к первому мастерсу сезона и выступил на нем невероятно успешно для себя.

2) В общем и целом, Андухар чувствует себя вполне комфортно на харде, если хард, в свою очередь, на открытом воздухе. Так что если кто-то считает, что он может играть только на грунте, то это, ИМХО, заблуждение.

3) Личка единственная, в квале Мадрида, но была она несколько лет назад и вряд ли ее можно считатать релевантной.

4) Хаас, как мне кажется, может сейчас попасть в некоторую яму после относительно успешного начала года. Я ни в коем случае этого Вам не гарантирую, но контраст от игры немца в Сан-Хосе и Дерлей-Бич наводит меня на такие вот думы.

1000 руб 

 

5) Двойник

Тсонга Ж. - Блейк Д. 2:0 WIN (2:0)

- личные встречи

- класс

- возраст...

Клижан М. - Лу Ен Сунь Ф2 по сетам (+1.5) WIN (0:2)

Лу отнюдь не менее классный игрок, куда более опытный, ему комфортно покрытие, и он уже поиграл здесь, ИМХО, как минимум первый сет должен остаться за ним.

Общий коэффициент 1.95

1000 руб

 

Мысли:

Фиш М. - Рейнольдс Б. П1 WIN (2-1)

Де Баккер - Багнис Ф1(-2.5) LOSS (6-7 6-7)

Дель Потро Х.М. - Давыденко Н. ТБ (21.5) LOSS (6-3 6-4)