4 мин.

Indian Wells. Day 2.

Феррер Д. - Андерсон К. Ф1(-4.5) 2.07 Марафон LOSS (6-3 4-6 3-6)

Ставка может показаться немного авантюрной исходя из линии букмекеров, но я рискну с ними не согласиться.

1) Линия выглядит так как она выглядит потому что испанец сыграет первый матч на харде после южноамериканского турне и, быть может, из-за своей "неубедительной" игры в последних матчах в Акапулько. По поводу первого фактора скажу, что испанец тренируется уже неделю в Калифорнии и о необходимости адаптации к покрытию, погоде и т.п. не может быть и речи. Что касается игры против Фонини и Надаля: если бы мы с Вами знали, что итальянец и Рафа сыграют против Феррера свои лучшие матчи сезона, то счет в обоих случаях показался бы нам логичным и у нас и мысли бы не возникло о плохих кондициях Давида.

2) Личная встреча на прошлом US Open мне кажется очень показательной в вопросе о соотношении сил (читай, классе игроков) в данной паре, Феррер даже не имея колоссального преимущества, использовал в первых двух сетах все свои брейк-поинты, не отдав при этом своих геймов, и в итоге по счету выиграл очень убедительно. Отмечу еще очень высокий процент выигрыша первой у Феррера в том матче, а у Андерсона 3 потерянные подачи даже несмотря на хороший % попадания первой...

3) Игра против Изнера, что я видел в Дерлей-Бич совсем не впечатлила, было видно, что южноафриканец еще не готов на все 100% и далек от формы Aussie Open. По статистике в матче против Ханеску Кевин был куда бодрее, но то был румын, испанец же будет первой серьзной проверкой формы Андерсона после травмы.

4) Сегодня опять прохладно, влажность за 70%, а значит мячи будут тяжелые и игра медленнее обычного - это точно не на руку Кевину.

1000 руб

 

Налбандян Д. - Янович Е. Ф2(+2.5) 1.95 БетСити WIN (6-7 6-4 3-6)

1) Играть против теннисистов типа Ежи сущее наказание, ты должен быть собран в каждый момент игры и использовать малейшую возможность. То, что я увидел на серии грунтовых турниров в Южной Америке говорит мне о том, что это явно не случай Налбандяна. Давид чередовал умопомрачительную игру с чудовищными спадами и это очень серьезный минус в данном конкретном случае.

2) Ежи молод, очень амбициозен и своей игрой в начале сезона дал основания понять, что он в туре всерьез и надолго. Если у кого есть сомнения по поводу его умения играть на открытом воздухе, то сразу их развею - он финалист US Open и Roland Garros среди юниоров. Ко всему прочему, в Марселе он, на мой взгляд, показал лучшую свою игру в сезоне, не играл после этого нигде, очевидно, целеноправленно готовясь к этому мастерсу, и я жду от него здесь приличной формы и хорошей игры.

3) Наверное, меня могла бы смутить сверхуверенная победа Давида над Марселем в первом круге, но меня не она смущает, Граноллерс "клиент" аргентинца и всегда отходит ему "в одни ворота", а вот 41% выигранных мячей на второй подаче Налбандяна и 8 брейк-поинтов Марселя, вот это меня смущает.

4) Фора против столь здорово подающего Ежи на Давида, который может запросто отдать сет 1-6 или 2-6 если "не пошло", кажется мне если и не подарком, то очень неплохим вариантом.

1500 руб

 

Изнер Дж. - Хьюитт Л. ИТБ (12.5) 1.8 БетСити WIN (7-6 3-6 4-6)

Оба играют плохо, один из-за последствий травмы, другой в силу возраста и не лучшей физической готовности. Думаю будет достаточно упорная борьба, но, в целом, соглашусь с мнением буков, что Изнер, которому тут защищать финал и который потихоньку набирает форму, все-таки одолеет ветерана, пусть и с трудом.

1000 руб

 

Брандс Д. – Сеппи А. ТБ (22.5) 1.9 LOSS (5-7 4-6)

Тоталы я отныне буду комментировать редко, в данном случае смысла не вижу.

1000 руб

 

Мысли: 

Вердаско Ф. - Ниеминен Я. ТБ 2.5 сетов LOSS (0-2) - именно поэтому матч не пошел дальше мыслей, ибо было абсолютно неясно готов или нет к серьезной борьбе. Ответ на лицо.

- история встреч

- напонятная форма Нандо

- нелучшая форма Ниеминена

 

Типсаревич Я. - Гулбис Э. ТБ (22.5) LOSS ((2-6 0-6)

Одному пора уже выигрывать и преодолеть затянувшийся кризис, другой сверхмотивирован обыграть топового игрока, чтобы окончательно доказать всем серьезность своих намерений по попаданию в 10...Думаю, если бы я знал, что Эрнест свеж несмотря ни на что, я бы сыграл его, но в данных обстоятельствах не рискну...

 

Бердых Т. - Зверев М. Ф1(-5.5) WIN (6-2 6-4)

Я знаю и про личные встречи, и про форму Зверева, да, все так, но, лички были давно, форма Зверева хороша, но все относительно, да и за такой кэф я сыграю Томаша в любом случае, потому что он умопомрачительно хорош в последнее время.

 

Беннето Ж. - Додиг И. Ф2(+3.5) WIN (4-6 2-6)

 

Вавринка С. - Одесник У. Ф1(-4.5) WIN (3-6 6-2 6-1)