3 мин.

Финалы 9-ой недели сезона и кое-что еще.

+18 -15 Банк: 9470

Дель Потро Х.-М. - Беннето Ж. Ф1 (-4) 1.88 Марафон DRAW (7-6 6-3) - обидно, но это игра.

Формально, причин для такого выбора не так уж и много. Беннето в отличной форме с самомго начала сезона, играет на любимом харде в закрытом помещении, второй раз в жизни прошел Федерера, почему бы не побороться с аргентинцем? Я для себя ответ на этот вопрос сформулировал в следующих тезисах:

1) Сперва немного о статистике: Дель Потро еще ни разу не упустил гейм на своей подаче на этом турнире и всего четырежды за турнир не смог взять подачу соперника в гейме, когда у него были брейк-поинты, это, на самом деле, что-то невероятное и свидетельствует о сверхконцентрации аргентинца. 

2) Беннето проиграл все семь финалов, в которых принимал участие, ДельПо наоборот имеет положительный баланс и, определенно, будет чувствовать себя увереннее своего соперника.

3) Я бы не стал делать каких-то выводов из победы над, француз просто неудобен Роже, который, ко всему прочему, в пятницу играл ниже своих возможностей, так бывает...К слову, после первой победы над швейцарцем в Берси в 2009, Жюльена уступил Гаэлю на следующей же день с разницей -5.

4) Дель Потро, определенно, выше классом и все в игре, в любом, случае будет зависеть от него, а он слишком хорош, чтобы не сыграть фору в 4 гейма.

1500 руб

 

Раонич М. - Хаас Т.  ИТБ2 (12.5) 1.99 Марафон LOSS (6-4 6-3)

Учитывая умение Раонича держать геймы на собственной подаче и неумение принимать подачу соперника, эта ставка равносильна победе Томми в одном из сетов. Мне кажется, за такой кэф весьма неплохой выбор. Теперь, собственно, к тому, почему же Хаас может взять этот самый сет у Рао?

1) Немец прошел турнир ни разу не уступив гейма на своей подаче, учитывая вышеупомянутый skill канадца на приеме, я сильно сомневаюсь, что сегодня будет много брейков, а тай-брейки, как это ни странно, немец играет лучше.

2) Томми тяжеловато играть на медленных покрытиях, все-таки физика уже не та, но в залах и на траве его игра все так же опасна и это вполне логично, ведь здесь на первое место выходит чувство мяча, умение сыграть нестандартно, словом все то, что часто называют талантом. А этого у Хааса не отнять, Боллетьери не всякого называет самым своим одаренным учеником.

3) Рао хорош на турнире, но по-настоящему, опасных сопреников у него еще не было, так что превозносить его раньше времени я бы не стал, особенно помятую об относительно неудачном старте сезона.

1500 руб

 

Надаль Р. - Налбандян Д. Ф2 (+3.5) 1.9 Марафон LOSS (6-2 6-3)

Лично я не вижу ни одной предпосылки игнорировать эту ставку, как в силу того, что Надаль далек от лучшей формы и ему некомфортно играть в Сан-Паулу, так и в силу того, что Давид, пожалуй, один из самых неприятных для Рафы соперников, в принципе. Между тем, фора слишком мала, а Надаль остается Надалем. Посему выношу матч на обсуждение с Вами, уважаемые читатели, после чего и приму решение отностиельно целесообразности ставки на данный матч.

1000 руб

 

Уильямс С. - Азаренко В. Ф2 (+3.5) 2.16 Марафон WIN (6-7 6-2 3-6)

1) От игре к игре Вика играет все лучше, ее готовность не вызывает сомнений.

2) Я продолжаю настаивать на том, что Серена далека от лучшей формы, вчерашняя легкая победа над Марией - заслуга самой Шараповой, ни больше ни меньше.

3) Мне кажется, даже не смотря на поражение в финале того злополучного US Open, тот матч был переломным, он заставил Вику поверить в то, что даже в лучшей форме с Уильямс можно играть. А психологическая готовность в женском теннисе, пожалуй, фактор ключевой.

1000 руб

 

Мысли:

Копил М. - Жикель М. Ф1(0) 2.1 Марафон WIN (6-7 4-6)

Линдштедт Р./Зимоньич Н. - Де Баккер Т./Хута Галунг Дж. Ф1(-2.5) БетСити WIN (5-7 6-3 10-8)

Ставка по линии БетСити прошла, но это еще одно доказательство того, что парные игры непредсказуемы.

Дутра Силва Р. - Клезар Г. Ф2(+3.5) БетСити WIN (6-4 2-6 1-6)

Киз М. - Глатч А. Ф1(-4.5) Марафон WIN (6-2 7-5)