3 мин.

Кто не рискует...

+16 -11 Банк: 11 120 (+6 120) 

Дель Потро Х.-М. - Димитров Г. Ф1(-3.5) 1.97 Марафон WIN (6-4 6-4)

Откровенно говоря, с точки зрения логики и цифр ставка выглядит веьсма неоднозначно. С одной стороны полная неуязвимость аргентинца на собственной подаче: к полуфиналу так никому и не удалось сделать хотя бы один брейк. С другой стороны сам Григор демонстрирует не менее уверенную игру: выигрывает первый мяч с колоссальным процентом, отлично двигается по всему корту и реже привычного ошибается слева...Почему же все-таки стоит рискнуть сыграть Григора сегодня?

1) Ни одной личной встречи между ними не было, НО Димитров настолько увлекся коприаванием игры Феда в одно время, что даже стиль его игры во многом соответствует оному швейцарца. К чему я это? ИМХО, ДельПо за прошлый год нашел ключи к игре Феда в закрытых помещениях, в первую голову научившись с высоким процентом забивать приемы резаным слева и неудобно отвечать на резаные в принципе, еще бы я отметил, что он подтянул свои обводящие удары. Можете сказать, что я псих, что это не имеет отношение к данной игре, но мне кажется, что фактор первой лички тут точно на стороне ДельПО ввиду вышесказанного.

2) Димитров проиграл вчера приличное количество долгих розыгрешей, это также фактор, который склоняет меня в пользу аргентинца, он удивительно хорош в перестрелках на этом турнире, держит любой темп и умело находит возможности для атаки.

3) Оба не выдающиеся принимающие, но ДельПо по статистике, легко объяснимой опытом и более высоким классом, решающие мячи играет лучше, в такой игре это может быть ключевым фактором.

1000 руб 

 

Дарси С. - Жикель М. Ф1 (-2.5) 1.9 Марафон LOSS (7-6 3-6 5-7)

1) Для меня фаворит бельгиец - иду от него. Стив чудо как хорош последние пару недель, в Кемпере ни одного отданного сета, всего 1 проигранный на своей подаче гейм, да и тот в первом сете первой игры, вчера же пройден крайне неуступчивый Де Шеппер, пройден в два сета с -4 - отличный результат.

2) Последние две лички прошли на подобном покрытии, обе остались за Стивом в два упорных сета, однако факт борьбы смущает не слишком, так как в одном случае фора зашла, в другом преимущество Дарси было огромным и только чудо помогло Марку спасти 11 брейк-поинтов. С того момента прошло почти три года...Марку уже 35...

1500 руб 

 

Уильямс С. - Шарапова М. П2 2.95 Бетсити LOSS (6-3 6-2)

1) Шарапова продолжает играть очень прилично, она сейчас, ИМХО, смотрится физически лучше чем когда либо за долгие годы, отлично подает и если уж Маше и обыгрывать когда-нибудь свою самую неудобную соперницу, то момент подходящий.

2) Это ни ТБШ, ни Олимпиада, ни итоговый финал чемпионок, это просто турнир в Дохе, где Шарапова может быть предстанет перед нами более раскрепощенной, а Серена чуть менее сконцентрированной, чем обычно.

3) Форма американки далека от лучших образчиков прошлого года: слишком много ошибок, слишком тяжелые ноги...да, она продолжает много побеждать, но уже не так лихо, ИМХО, результат матча Квитовой не случайность  а лишнее тому подтверждение. Так что, если Мария Юрьевна справится с нервами, то она может сегодня прервать свой cold streak в матчах против Серены.

4) При вышеобозначенных вводных, 2.95 - многовато, по-моему.

1000 руб

 

Хаас Т. - Изнер Д. Ф1(0) 1.92 Марафон WIN (6-3 6-4)

1) Томас смотрится очень уверенно, что очень важно он одинаково уверенно игарет что на первой, что на второй подаче - самое, пожалуй, яркое свидетельство хорошей игровой формы.

2) Игровые проблемы Изнера никуда не делись, он до сих пор выглядит неважно: ноги ватные, слева постоянные ошибки, спасает только высокий процент первой подачи, но это прокатывает с Малиссом и Поспишилом... Хаас - игрок другого уровня.

3) Лички за Изнером, но их релевантность для меня сомнительна, они пришлись на худшие времена в карьере Томми, с середины прошлого года немец переживает "вторую молодость", играя в потрясающий для 34 лет теннис. 

4) Я беру нулевую фору, потому что верю, что как минимум сет останется за Хаасом с брейком, а Джонни способен побеждать немца только на тай-брейках.

1500 руб

 

Раонич М. - Куэрри С. ИТБ1(12.5) 1.85 БетСити LOSS (6-4 6-2)

Рао должен уже наконец-то побеждать Сэма: любимый турнир, хорошая канадца и довольно посредственное состояние соперника, все говорит об этом, в тоже самое время победа через ИТМ  по понятным причинас мне представляется невозможной.

1500 руб

 

Мысли:

Браун Д. - Дюран Г. Ф1 (-3.5)