5 мин.

Quarterfinals. Week 9.

+13 -8 Банк: 10630 (+5630)

Димитров Г. - Багдатис М. ИТБ1 (12.5) БетСити 1.85 WIN (6-7 7-6 6-3)

Почему Димитров?

1) Григор фантастически подавал против Николая, безусловно, в сегодняшнем матче такое может и не повторится, все-таки 75% попадания первого мяча и 90% его реализации - это запредельно много. Но факт остается фактом, текущая форма Димитрова позволяет ему выдавать такой результат и есть все основания полагать, что за день ничего не изменилось.

Багдатис вчера предсказуемо прошел Гаске, во многом из-за накопившейся усталости француза, однако победа над Ришаром в двух партиях - какое-никакое доказательство приличной формы Маркоса. Однако общее впечатление от его игры у меня двоякое, выступление в Загребе и второй сет с Пэром свидетельствуют о том, что еще есть куда расти.

2) У Маркоса только одна победа над болгарином, да и то по отказу, в целом, он крайне неудобен для киприота, да и психологически поустойчивее киприота, как-никак выиграл у него два-тайбрека, один из которых был решающим.

Почему верх?

1) У ребят на двоих одна проигранная подача за турнир, как следствие шикарный процент выигранных на первой очков. Прибавьте к этому тот факт, что брейки в очных встречах у них событие достаточно редкое и вы поймете мои мотивы еще лучше.

2) Оба доигранных матча прошли в три сета, трижды из шести сетов был пробит ТБ (10.5).

1500 руб

 

Радванска А. - Возняцки К. Ф1(-3.5) 1.8 БетСити WIN (6-2 7-5)

1) Каро и Ага, казалось бы, играют в похожий теннис, но нет, это мнимое ощущение. Полячка - игрок комбинационный, она играет на корте в шахматы, заканчивая свои многоходовки активно выигранными очками. Воззи же никаких комбинаций не плетет, она терпиливо ждет ошибки соперницы, спору нет, она лучшая в своем деле, но этого уже давно стало недостатчоно для того чтобы побеждать. Соперницы привыкли к ее ударам под заднюю, стараются играть под право и всегда на чеку в завершающей стадии атаки, понимая, что датчанка способна творить чудеса в обороне.

2) Нынешняя Агнешка - быть может самая неудобная соперника для Воззи, она не просто лупит по мячу, стараясь забить Каро, она способна терпеть и гонять Возняцки по углам, постоянно меняя длину и темп, до тех пор, пока мяч не окажется у нее на ракетке прямо у сетки. Таким образом, датчанка едва ли может ждать ошибки от Аги, не в силах "перекидать" Радванску, потому что полячка набита не хуже нее и не может забить ее как Азаренко, потому что не умеет... Я не вижу у Возняцки вариантов при таком раскладе.

3) Форма Радванской в этом сезоне великолепна, два титула - лишнее тому доказательство. Возняцки же играет посредственно, ее ноги по-прежнему не так быстры как ранее, а ошибки с форхэнда как были, так и остались...Этот турнир, в целом, продолжает имеющийся тренд и делать далеко идущии выводы из вчерашней игры датчанки, которая откровенно отскочила от Бартель, отыграв кучу брейк-поинтов, я бы не стал -слишком уж рисково играла молодая немка (как и обычно), а этого Воззи только и ждет..  

1000 руб

 

Воландри Ф. - Алунд М. Ф1 (-2.5) 1.85 Марафон LOSS (5-7 6-7)

1) Пиппо очень подходит это покрытие и этот, зал в прошлом году он смог обыграть здесь Налбандяна, Беллуччи и остановился в шаге от победы, уступив в очень упорной игре Николосу Альмагро. Успех итальянца и в этом году лишь подтверждает тот факт, что у игроков бывают "любимые" условия, где условия игры подходят им идеально.

2) Алунд просто не мог не устать, он отыграл квал, где последний матч с Агиларом был настоящей драммой, сыграл в тот же день с Мело первый круг, а днем позднее выиграл сумасшедшую битву у Шарди на тай-брейке решающего сета. не верю, что аргентинец быдет сегодня достаочно свежим.

3) Воландри уже побеждал Мартина годом ранее, было три сета, но тогда Воландри недооценил соперника и очень вальяжно начал матч, последние же две партии остались за ним с разницей -8.

1500 руб

 

Дель Потро Х.М. - Ниеминен Я. Ф1 (-5.5) 2.5 БетСити LOSS (6-3 6-4)

В данном случае ограничусь несколькими тезисами.

1) ДельПо, как я и предполагал, выглядит очень внушительно на этом турнире: в первом круге он выстоял против достаточно агрессивно игравшего Монфиса, во втором прошел Гулбиса, который ПОПАДАЛ, что тоже испытание не из легких. Думаю, что сегодня аргентинец вполне может провести матч еще на более высоком уровне.

2) Ярко выглядел немного уставшим против Матиаса, кажется, эти две недели постоянных игр все-таки немного утомили финна.

3) Преимущество по личкам просто подавляющее, что ни матч, то игра в одни ворота, это уже не случайность, а скорее закономерность, свидетельствующая о том насколько неудобен Потро для Ниеминенна.

4) Безусловно, это ставка - риск, но в данном случае он кажется мне оправданным.

1000 руб 

 

Двойник 

Дарси С. - Де Шеппер К. П1 1.65 WIN (6-4 6-4)

Симон Ж. - Клижан М. П1 1.38 WIN (6-7 6-3 3-0 Ret.) - самая жестокая победа, которую только можно себе вообразить

Общий коэффициент 2.27 Марафон

1500 руб

 

Альмагро Н. - Налбандян Д. Ф1 (-3) 1.93 Марафон  LOSS (6-7 6-3 6-7)

1) По моему разумению испанец находится на пике своей карьеры, именно их игра и игра Тсонги произвели на меня самое сильное впечатление на АО, если абстрагироваться от ТОП-4. Здесь он начал с матча с Капдевиллем, сыграл с перепадами, но, ИМХО, этому причиной самое начало грунтового сезона.

2) Магро отлично играет на таком типе покрытия, подобного прошлогоднему синему грунту Мадрида, корт здесь очень быстрый и скользкий: для взрывной, резкой игры испанца и его пушечной подачи - то, что надо! Неудивительно, что в прошлом году он одержал здесь победу.

3) Налба сыграет, по сути, первый серьезный матч в году. Да, он был очень неплох вчера против Пеллы судя по highlights матча, но все-таки ты играешь так, как позлояет тебе соперник...

4) Совершенно очевидно, что Давид еще должен поиграть, чтобы набрать оптимальную форму, в первую очередь игровую, частенько пока аргентинец допускает ошибки в несвойственных для себя ситуациях. 

5) По личкам у Альмагро небольшое преимущество на грунте, с учетом того, что встречались они в лучшие для Налбы времена - это аргумент в пользу более молодого соперника.

1000 руб

 

Мысли:

Хаас Т. - Джонсон С. Ф1(-3.5) 

Федерер Р. - Беннето Ж. Ф1 (-4.5)

 

Описание игр в течение дня.