4 мин.

Unexpected champion...

+8 -5 Банк: 8 610 (+3 610)

Те, кого заинтриговало название этого поста и анонс к нему, найдут разгадку в официальном твиттере турнира в Сан-Хосе!

Вердаско Ф. - Смычек Т. Ф1(-3.5) 1.9 Бетсити LOSS (3-6 3-6)

1) Форма.

Испанец, на мой вкус, весьма пристойно сыграл в Австралии. Он проиграл во многом из-за собсвтенной глупости Андерсону, но уровень его физической готовности и игровая форма оставили, в целом, очень приятное впечатление. Сразу оговорюсь, не думаю, что c момента вылета из основной сетки АО, испанец эту самую форму мог растерять. Более того, не исключаю, что в эти три недели была окончательно завершена подготовка к сезону в плане "физухи" и Нандо приехал в Сан-Хосе в полной боевой готовности.

Смычек играет на "своем" уровне, обыгрывая тех, кого может и проигрывая тем, кому должен. Был, конечно, эпический матч с Феррером на АО, но там испанец был непохож сам на себя и я попросту убрал этот матч из выборки, дабы не искажать реальное положение вещей. Что касается увиденного мной в квале против Хвойки - не впечатлило. Тим играл неважно: много ошибался и ужасно принимал не самую убийственную первую Эрика, против Вердаско, как бы тот не играл, при вчерашней игре ему ловить нечего.

2) Класс.

Фернандо, определенно, относится к тем, кому Смычек должен проигрывать, просто потому что его класс несравнимо ниже оного испанца. Это, пожалуй, главная причина, которая не позволяет мне представить упорную борьбу в данной паре.

3) Покрытие.

У Нандо прекрасные воспоминания о турнире в Сан-Хосе: он побеждал здесь в 2010 и годом позже был в финале, так что сомнений в том, что корты испанцу подходят, у меня нет.

4) Смею предположить, что буки вновь сделали ставку на "родные стены" Смычека и фактор первой игры для Вердаско на данном турнире...так-то оно так, но не слишком ли мала фора в 3.5 гейма? По моим ощущениям стоит рискнуть, просто потому что иных причин, сулящих проблемы испанцу мне найти не удалось! 

1000 руб

 

Роже-Васселин Э. - Пшисенжний М. Ф1 (-3.5) 1.85 Бетсити WIN (5-3 Ret.)

1) Класс француза несравнимо выше, а текущая форма весьма пристойна;

2) Личные встречи, проходившие на быстрых кортах (трава и хард в закрытом помещении) закончились оба раза более чем убедительной победой француза, то есть соперник он для Михала неудобный априори.

3) Поляк выиграл на прошлой неделе туринр в Бергамо, где каждый матч его был трехсетовым триллером...не верю, что у него остались еще физические или моральные силы боротся с Роже.

1500 руб

 

Штруфф Я-Л. - Игнатик В. Ф2(+3.5) 1.8 Бетсити WIN (2-6 4-6)

Пожалуй, я заиграю обоих участников финала в Бергамо сегодня...

Однако эта ставка, кажется, мне куда более рисковой в сравнении с предыдущей. Объективно немец посильнее Володи во всех компонентах игры: перемещение, стабильность игры с задней линии, психологическая усточивость, даже в подаче немец едва ли уступает Владимиру, а подачка у белоруса что надо.

Тем не менее, фора слишком велика, чтобы не попробовать ее заиграть по следующим причинам:

- немец банально должен был подустать после соревнований прошлой недели;

- Штруфф едва ли мастер приема и на быстрых кортах выиграть с -4 как-то было в их единственной личке будет не так-то просто;

-  елси вы видели финал в Бергамо, вы прекрасно видели как был расстроен Ян, упустивший победу в матче, который шел полностью под его диктовку. Не факт, что молодой спортсмен спокойно переживет такую обидную неудачу;

- белорус играет неважно на старте текущего сезона, а ведь зальные турниры его стихия, уверен мотивация у белоруса будет запредельная.

1000 руб

 

Вопрос к Вам? А вы бы сыграли Давида?

Налбандян Д. - Агилар Ж. Ф1(-4.5) 2.05 Бетсити (ставку взял) LOSS (7-5 5-7 6-3)

Читатели, наверное, сочтут меня за неистового хейтера Агилара, но это отнюдь не так - просто так легла карта. Тут не очем рассуждать, ты либо веришь в игрока, который не играл черти сколько, либо нет. Я верю. Разница в классе слишком уж велика и даже десяток двойных Налбандяна вполне могут сойти ему с рук в матче с Жорже... 

Почему возникла сама идея?

Давиду не раз удавались удачные возвращения в АТП тур после травм, так что он, определенно, умеет себя подводить в нужной форме к ответственному моменту, ИМХО, в купе с классом это дает надежду на успех. Меж тем, фора, по понятным причинам, не так уж и велика.

1000 руб

 

Давыденко Н. - Димитров Г. П1 1.86 Марафон LOSS (5-7 3-6)

1) Димитров, несмотря на свое удачное выступление в Брисбене, ничего путного в этом сезоне более продемонстрировать пока не смог, так что перво-наперво я бы поостерегься от комментариев о его преображении или прекрасной форме.

2) Коля мастерски играет в "идеальных", так сказать условиях: отсутствие ветра, солнца, идеальный отскок позволяет Коле реализовать своей потенциал одного из самых "темповых" теннистов тура. ИМХО, для Григора теннисты такого плана - сущее наказание, так как перебить их он просто не в состоянии, а игра в один-два удара в темпе Николая чревата ошибками.

3) Главные оружия болгарина - подача, форхэнд и игра слета. Главные достоинства Николая - хороший прием, умение обводить из ситуации. Выводы делаем сами.

4) Нестабильность обоих не позволяет мне поставить на игру более стандартной ставки в 1000 руб.

1000 руб 

 

Мысли:

Соуза Ж. - Рамирес-Идальго Р. Ф2(+3.5) Rt.