4 мин.

В мире иллюзий.

+5 -4 Банк: 7000 (+2000)

Южный М. - Де Баккер Т. Ф1 (-4.5) 2 Бетсити LOSS Youzhny Ret.

1) Игровая форма.

Южный в неплохой форме, турнир в Загребе получился очень удачным, игры против соперников уровня Тимо (а, по-хорошему, выше уровня голландца) были выиграны на одном дыхании с весомым игровым перевесом, нашедшим отражение и на табло. Что же до поражения от Чилича в полуфинале...ну хорват сейчас один из лучших в мире, shit happens.

P.S. тут часто рассуждали о травме россиянина, честно искал минут тридцать - не нашел подтверждения серьезных проблем со здоровьем у Миши...

Голландец без игровой практики уже месяц, в текущем году всего три игры, лишь одну из которых удалось выиграть - против очень среднего украинца Недовесова...Без обид, похвастаться нечем.

2) Покрытие.

Казалось бы, как и все голландцы, высоченный Тимо должен любить быстрые корты...однако, я вас разочарую, подобно Хаасе этот парень скорее предпочтет поиграть на грунте. Зальные достижения Де Баккера сводятся к минусовому балансу побед и поражений что на уровне АТП, что на уровне челленджеров...Об умении же россиянина здорово играть в закрытом помещении сказано было уже достаточно неделей ранее, не вижу смысла повторяться.

3) Личные встречи.

Встречались лишь однажды, в 2011 году, на этих самых кортах. Миша тогда был сильнее 6-4 6-4, но меня это не смущает, Де Баккер тогда все-таки играл в совсем другой теннис, это был взлет его карьеры...после травмы он пока так и не может достичь тех высот.

4) Доп. мотивы.

- ИМХО, опять силы местного переоценивают, а играют ребята около часа дня по локальному времени - много народу-то придет поболеть?

- Расхлабанность Южного в первом матче турнира кажется мне маловероятной, не тот у него характер, а учитывая, что против него соперник без игровой практики...то, даже без напряга Миша может добыть искомый результат.

1500 руб

 

Дель Потро Х.-М. - Монфилс Г. Ф1(-3.5) 1.94 Марафон WIN (6-3 6-4)

1) Да, проиграл он Шарди, ну и что? Это просто был плохой день, с аргентинцем такое бывает, у него нет уровня стабильности Джокера или Феда, но так ведь они-то великие...да и вообще, когда он шикарно играл в Австралии? Да никогда. Так что не посыпайте голову пеплом, сейчас, именно сейчас он должен набрать оптимальную форму - страшно подумать сколько очков ему защищать ближайшие несколько недель. К тому же зачем форсировать подготовку к сезону, если знаешь, что твои шансы - вот они: закртые помещения и открытый грунт Старой Европы. Словом, те, кто считает, что Потро не форме, подождите три недельки, тогда и поговорим.

Монфис? Обидно...честное слово, до боли обидно видеть как парень гробит свой выдающийся талант: как можно с таким физическим потенциалом играть в "перекидушки" на задней линии? Впрочем, видимо, уже никто и ничто не поможет Гаэлю перебороть себя, а после травмы его игра стала еще более "своебразной": равномерные перестрелки с задней линии француз все чаще чередует с сериями мощнейших неконтролируемых выстрелов и невнятных укороченных, процент попадания которых не слишком-то высок, а последствия, в виде сбитого дыхания, негативно сказываются скорее на самом Монфисе.

2) Личных встреч, как это неудивительно, не было. Думается, это на руку Потро, к его рваному темпу игры очень сложно приспособиться.

3) Аргентинский гигант очень хорош в зале в первую голову за счет того, что практически не дает шансов сопернику на своей подаче, а значит тут надо быть предельно сконцентрированным и ловить малейший шанс - это точно не для Гаэля.

1500 руб

 

Малисс К. - Соеда Г. Ф2(+2.5) 1.9 Бетсити WIN (6-4 3-6 6-3)

1) Малисс, по тому что я видел в Австралии, имеет проблемы с лишним весом, быть может перемещения в зале можно компенсировать умелой игрой в один-два удара, но против умело защищающегося японца это будет не так-то просто.

2) Бельгийцу свойсвтенны провалы в игре и, когда ты не слишком уверен в его хорошей форме, грех не сыграть фору на его оппонента, который, по моим ощущениям, еще и переживает лучший период своей карьеры.

3) Личка прошлого года в упорном матче осталась за Го, так что едва ли он будет испытывать какой-либо пиетет перед Ксавье.

1000 руб

 

Матосевич М. - Сок Дж. П1 1.8 Марафон WIN (7-6 6-1)

1) Ребята схож по манере игры, но класс Маринко на даный момент существенно выше оного Сока, Джеку еще предстоит серьезно поработать над стабильностью своей игры с задней линии.

2) Автралиец после довольно успешного прошлого года, это начал неважно - судьба то и дело посылал ему крайне неудобных соперников. Сегодня он имеет самый реальный шанс в текущем сезоне одержать первую победу, думаю, его мотивация просто зашкаливает.

3) Кэф, ИМХО, завышен из-за того, что игра проходит в Штатах, а меж тем Матосевич именно на Американском континенте добился своих самых значимых успехов.

1000 руб

 

Мысли:

Робин Хаасе, который в первом круге домашнего турнира в Роттердаме во вторник сыграет с Эрнестом Гулбисом (Q), поделился ожиданиями от матча.

«Гулбис непредсказуемый игрок. Никогда не знаешь, как он будет действовать. В большинстве случаев он и сам-то не знает. Это делает его трудным соперником».

Гулбис - Хаасе П1 WIN (6-2 6-1)

Лоренци - Монтаньес (ТБ 22) 

 Химено-Травер - Воландри П1 LOSS 6-8 in deciding tiebreaker