3 мин.

Финалы 8-ой недели сезона и кое-что еще.

+3 -2 Банк: 6080

Чилич М. - Мельцер Ю. Ф1(-4) 2.20 Марафон WIN (6-3 6-1)

Казалось бы, Юрген вчера был невероятно хорош: удары слева по линии и косым кроссом, то и дело заставляли публику апплодировать, на первой подаче австриец выиграл 92% очков (вдумайтесь в эти цифры!), а то, что Мельцер позволил себе лишь одножды потерять концентрацию, да и то, когда исход игры был решен - говорит о его хорошей готовности...И все-таки я сыграю Чилича, ИМХО, на это есть сразу несколько достаточно весомых причин.

1) Чилич вчера сыграл и выиграл матч против неприятного для себя соперника - Южного. ИМХО, это было важно в психологическом плане для хорвата - почувствовать уверенность в себе после относительно неудачного старта сезона. Думаю, что шансы на то, что сегодня мы увидим лучший матч Марина на турнире крайне высоки.

2) Мельцер попал в финал во многом благодаря удачной сетке: Девварман еще не тот после травмы, да и не соперник автрийцу в залах, Росолу тяжко играть против атакующих и нестандартных игроков, он просто плохо обороняется для того, чтобы побеждать таких парней как Мельцер, а Хаасе "клиент" Юргена, это мы уже вчера обсудили.

3) Чилич выиграл две последних игры в 2011 и 2012 годах на любимых для австрийца покрытиях (трава и хард в помещении), выиграл более чем уверенно, пробивая искомую фору...Боюсь, что это тенденция имеет все шансы продолжиться в очных игра между ребятами до конца карьеры австрийца, ведь возраст играет, определенно, на руку хорвату...

4) Я исхожу из предположения, что Чилич выиграет в 2-ух сетах, допуская при этом, что Мельцер вполне может побороться в первом, быть может и до тай-брейка дойти, но вы замечали как часто, в случае поражения в стартовом сете, он с легкостью отдает вторую партию? Обратите внимание, мне кажется, во многом это нюанс делает шансы на проход ставки довольно-таки высокими.

1500 руб

Гаске Р. - Пэр Б. Ф1(-4) 2.08 Марафон WIN (6-2 6-3)

Своеобразный матч близнец финала в Загребе. Бенуа играет на этой неделе просто шикарно и такую существенную фору в зале, кажется, надо пробовать заиграть...Опять-таки не соглашусь.

1) В данном случае разница в классе, ИМХО, еще выше, чем в первом финале. Гаске по праву сейчас игрок десятки, а Пэр, по сути, только второй год всерьез играет на уровне АТП. Уже с этой точки зрения я не был бы столь уверен в возможности Пэра сегодня навязать упорную борьбу.

2) Гаске имеет очень приличный опыт игры в финалах - 8 титулов и 10 поражений. Пэр играл в решающей игре только однажды - проигрыш в Белграде в прошлом году, говорите что хотите, для меня это всегда остается весомым фактором.

3) Ришар, по факту, был великолепен на протяжении всего турнира, да, он регулярно проваливается во второй партии, но я не верю, что игрок такого класса не сделает для себя необхолимые выводы в финале.

4) Факт того, что они играют впервые, мне кажется, играет на руку Гаске. Менее классный игрок при таких вводных имеет преимущество только в первых кругах, когда его соперник может быть недонастроен и надеятся на легкую победу, сегодня скорее Бенуа будет дольше привыкать к игре Гаске, нежели наоборот.

1500 руб

 

Надаль Р. - Себальос О. Ф1(-6.5) 1.96 LOSS (7-6 6-7 4-6) - Жесть.

Без комментариев.

1500 руб

 

Алвеш Т. - Агилар Ж. Ф1(-3) 1.91 Марафон LOSS (2-6 7-6 4-6)

1) По-моему, форма у Тьяго то что надо, увиденное мной против Куэрри, очень приятно удивило.

2)Алвеш потренировался на грунте около недели, провел уже и первый матч квала - думаю, проблем с переходом на другое покрытие не должно быть.

3) Личка по разнице в геймах выносная, но не на искомом покрытии, поэтому может быть не слишком релевантной.

4) Родные стены очень благостно влияют на экспрессивных бразильцев. Заносим это в плюс.

1000 руб