3 мин.

Sao Paulo. Day 3

Пелья Г. - Рамирес-Идальго Р. Ф2(+2.5) LOSS (7-6 6-2)

4 причины ПОЧЕМУ у Гуидо могут быть проблемы в игре против Рамиреса Идальго.

1) Молодой аргентинец вполне мог подустать за эти пару дней, каждый его матч продолжался более двух часов и был очень тяжелым в психологическом плане.   P.S. Тут очень важна ремарка, сделанная пользователем Runner Up, который был абсолютно верно подметил, что в длинных розыгрышах Гуидо был далеко не идеален против Унгура. Думается, это отчасти является косвенным подтверждением усталости Пеллы.   

2) Идальго имеет шансы достаточно долго держать свою подачу, если его первая будет идти так же как вчера, а Гуидо продолжит столь же часто "дарить" очки своим соперникам при приеме подачи.  

3) Те кто думают, что Идальго, в принципе, не умеет играть на харде, глубоко заблуждаются, пусть его профильное покрытие грунт, но за свою достаточно долгую карьеру он провел значительное количество игр на других покрытиях и способен пристойно играть везде, по крайней мере против игроков уровня Пеллы.  

4) Игра вполне может вполне походить на игру Элиаса и Лоренци, когда те играли в привычный для себя "грунтовый" теннис  с долгими перестрелками на задней линии в относительно невысоком темпе. ИМХО, в случае такого сценария Гуидо придется несладко.

4%

Платные прогнозы от 29.11.2012

Бедене А. – Лоренци П. П2 2.10 (Марафон) LOSS (6-1 6-3)

1)   Не считаю, что стоит делать трагедию из вчерашнего поражения Паоло от Ханеску, Виктор играл отлично на своей подаче, посему у итальянца не было даже математических шансов затянуть румына в перестрелки, измотать его и добиться тем самым желаемого результата. У Бедене первая вряд ли будет лететь с процентом выше 57-59%, это, определенно, даст шансы Лоренци для того, чтобы завязать борьбу и дать словенцу возможность ошибаться самому. Именно такая тактика позволила вчера Гаштао контролировать игру полтора сета и если бы физика не подвела, не уверен, что Алиаш бы вчера победил. 

2) Итальянец подошел к третьей игре турнира вполне себе «свежим». Вполне могу предположить, что, смирившись с прекрасной игрой Ханеску, итальянец вчера просто решил поберечь силы на последнюю игру, которая, собственно, все и решит. Бедене же провел две очень тяжелые игры как в физическом, так и моральном плане. 

3) Лоренци кажется мне более устойчивым игроком в плане психологии, в таких играх это вкупе  с опытом может сыграть свою роль.

2%

Ханеску В. – Элиас Г. Ф1(-3.5) Бетсити 1.67 LOSS (6-3 5-7 3-6)

1) Этот турнир наглядно показал, что Элиас парень талантливый, но проблем в его игре хватает и его класс на данный момент не достаточен для того, чтобы обыгрывать на непрофильном покрытии игроков уровня Ханеску.

2) Румын куда лучше готов физически, в принципе, а после вчерашней изматывающей во всех смыслах игры против Бедене, думается, португалец и вовсе может сдуться.

3) Уверен, что Виктор ни коем разе не собирается сливать игру, каждая победа сулит хорошие призовые и грех ему не воспользоваться своей хорошей формой.

7%

Унгур А. – Алвеш Т. ТМ (22.5) 1.85 WIN (6-7 2-6)

Вижу два возможных Два сценария игры:

1) Алвеш не ожидал, что ему придется здесь играть и, что естественно, отсутствие игровой практики вкупе с общей не готовностью к турниру сделают свое дело и, демонстрирующий качественный теннис, Унгур разметает своего соперника как было в Наполи три года назад.

2) У бразильца, поддерживаемого родной публикой, пойдет игра (как не парадоксально, но играть на быстрых кортах он умеет и многое может, поверьте на слово), а румын в тоже самое время благополучно решит не ввязываться в очередной продолжительный матч накануне полфинала и быстренько «отойдет» в двух партиях, создав некую видимость борьбы.

Что мы имеем на выходе? Хороший шанс на тотал меньше в этой игре, его и сыграем.

4%