3 мин.

Wimbledon. Day 6.

Vinci R. - Lucic M. 

Физика: Лючич

Порой, когда играешь Мирьяну, есть некоторое чувство неуверенности в рузультате,  30 лет все-таки солидный возраст для теннисистки, посему у молодых девчонок, стоящих достаточно высоко в рейтинге, часто в игре с хорваткой не возникает проблем, в первую голову, благодаря быстроте перемещения, все-таки теннис это ноги, ноги и еще раз ноги. Здесь все иначе, Винчи самой 29, стремительными ее перемещения по корту назвать нельзя, более того Лючич выглядет лучше своей соперницы в физическом плане.

П.С. ИМХО, факт прохождения квала не должен сказаться в виде дополнительной усталости, так как между первой игрой основной сетки и последней игрой квала было аж 4 дня.

Технический арсенал: 

Подача: Винчи

Подача хорватки на SW19 впечатляет: 17 эйсов за два матча и куча service winners, но в тоже время Мирьяна сделала 13 двойных ошибок и именно поэтому я отдаю предпочтение Винчи, она тоже мастак подать навылет, при этом ее игра практически лишена двойных.

Удар слева: Лючич

Резаный слева, которым играет Винчи очень опасен на траве, но в тоже время, создать остроту подобным ударом можно лишь при выходе к сетке, у Мирьяны хороший двуручный бэкхэнд, которым она способна играть навылет что по линии, что кроссом.

Удар справа:нет преимущества

Удар справа главное оружие обоих, быть может он резче у Винчи, но одназначно более надежный у хорватки.

Игра у сетки: Винчи

Огромный опыт парной игры и собственно стиль serve and volley делают выбор очевидным. 

Личные встечи: Лючич 1-0

Да-да, на траве год назад, Лючич, будучи не столь сильна как сейчас обыграла в тяжелом матче итальянку, притом что та выиграет неделю спустя Истбурн...

Lucic M. handicap (+2.5) 2.25 WIN

2000 руб

 

Kohlschreiber P. - Rosol L. player sets handicap (-1.5) 1.85 WIN

1) Редко, кто из теннисистов средней руки, после большой победы, может собраться на следующую игру. И ради бога, пожалуйста не надо делать из этой победы фантастическую сенсацию, вы видели, что Рафа был не готов выигрывать в этом году, с турнира в Галее, где Кольш убрал его в 2-ух, ничего принципиально не изменилось.

2) Кольшрайбер играет отменно, в первую очередь, потому что он готов безупречно физически, а то, что его игра отлично подходит для травы, это мы уже не раз с вами обсуждали.

3) Я искренне не могу отдать предпочтения ни одном компоненте чеху, имея сопоставимые подачу и удар слева, у него, очевидно, менее опасный форхэнд и более "приземленная" игра слета, то есть он может завершать у сетки 100% комбинации, но играть изящно из сложных положений, это скорее к Филиппу.

2000 руб

 

Cilic M. - Querrey S. 2-nd player handicap (+3.5) 1.9 WIN

С одной стороны:

1) игра Марина более вариативна, он обаладет куда более богатым техническим арсеналом

2) Чилич в Queens уже обыграл в текущем году Сэма

3) Хорват, что и говорить, чувствует уверенность в себе после победы в Лондоне и уверенно пройденных двух первых кругов на Уимблдоне

С другой стороны:

1) Сэм прошел через ад, ну или просто через Раонича, как угодно, который, кстати играл весьма прилично. Сэм в том матче проявил сумасшедшее самообладание, что говорит о его ментальной готовности, а сам факт победы над канадцем лишь предал ему дополнительную уверенность в себе.

2) 3 года назад здесь они сыграл пять тяжелейших сетов

3) Сэма всегда есть смысл играть на траве с форой, когда он нормально готов, ибо он обаладает сумасшедшей подачей и весьма уверенной игрой с задней линии.

1500 руб

 

Errani S. - Shvedova Y. 2-nd player to win 2.75 WIN

1) Сара Эррани на траве? Даже в текущей форме, как-то не внушает ужаса.

2) У Шведовой преимущество по личкам

3) Игра Яры куда более подходит для быстрых кортов SW19

4) Шведова сыграла два непростых матча с очень колючими соперницами, не отдав ни сета, это очень хороший знак.

1500 руб

 

P.S. Надеюсь те, кто видел вчера игру Федерера, теперь изменят мнение о игроках стоящих в ТОП-50, ведь это настоящие профи.