2 мин.

Джонатан Бернье - человек, которого стоит опасаться Семёну Варламову

бернье

 

Матч с «Анахаймом» стал 6 победным к ряду у канадского вратаря. Этой ночью «Лавины» одолели «Уток» со счётом 3-1, при этом Джонатан отразил 30 бросков по своим воротам и сделал невероятный «сейв», после которого Нэтан Маккиннон удвоил приемущество в счёте.

 

Так почему же его стоит опасаться всем болельщикам Семёна Варламова и самому российскому голкиперу?

Казалось бы, что всего 19 игр провёл Бернье в этом сезоне. Одержал 11 побед, 7 поражений и 1 в дополнительное время. В целом-то статистика средняя. Но после полученной травмы российским вратарём, канадец выдаёт сумасшедшую игру, одержав несть побед к ряду (6-0-0). Джонатан со своими партнёрами «тащит» «Колорадо» в плей-офф. 

бернье

 

До матча звёзд НХЛ Семён точно не вернётся и всё будет зависеть только от Бернье, кто проведёт оставшуюся часть чемпионата. Следует напомнить, что статистка у нашего вратаря 13-9-2, что в целом приблизительно равна канадцу.

Что касаемо контрактов обоих стражей ворот «Лавин»

Семён Варламов в января 2014 года подписал соглашение на пять лет с зарплатой в 29,5 долларов США. На год приходится 5,9 миллиона. При невероятном таланте нашего голкипера и при частых, к сожалению, травмах игрока, данная сумма слишком велика.

варли

 

Джонатан Бернье в свои 29 лет получает 2,75 миллиона долларов. Летом 2017 года канадец подписал однолетний контракт с клубом.

Уверен, что в ближайшие месяцы менеджеры «Колорадо» будут ломать голову, если Бернье станет главным творцом успеха команды. И вполне возможно, что не захотят отпускать его в другой клуб. Таким образом будет стоять вопрос: что делать с двумя высокооплачиваемыми вратарями? Будет ли обмен Варламова или же новый контракт Бернье? Думаю, что уже после уик-энда звёзд в Тампе, мы будем видеть какие-то движение в стане команды «Эвеланш».

варли

 

Материал подготовлен при помощи официального сайта НХЛ, Sports.ru, Чемпионат.ком и YouTube.