2 мин.

Брок Босер – один из главных претендентов на звание лучшего новичка года

брок

 

Форвард «Ванкувер Кэнакс» является одним из главных претендентов на «Колдер Трофи», который вручается дебютанту, наиболее ярко проявившему себя среди тех, кто проводит первый полный сезон в составе клуба НХЛ, фактически набравшему наибольшее количество очков по системе гол-пас.

Босер был признан лучшим новичком ноября в НХЛ с 11 голами в 15 матчах. Брок стал вторым новичком «Касаток» в истории команды, который забил 10 или более голов в месяц (первым был Павел Буре в марте 1992 года с 12 голами). 

буре

 

20-летний игрок из города Бернсвилл (Миннесота) набрал 4 очка (3+1) в матче с Питтсбургом 4 ноября и этот результат для Босера стал лучшим в своей карьере. Также последний раз, когда новичок «Ванкувера» набирал 4 очка за игру был Питер Шефер в 2000 году. Босер был выбран под общим 23 номером драфта в 2015 году. В свой 20 лет и 252 дня Брок стал 3 молодым игроком в истории франшизы, который оформил хет трик (после Тревора Линдена и Тони Танти). В ноябре молодой нападающий набирал очки 4 игры к ряду и на данный момент является лучшим снайпером и бомбардиром своей команды с 17 голами и 30 очками. Брок присоединился к Клейтону Келлеру ("Аризона"), который стал лучшим новичком лиги в октябре. (Читаем про Келлера тут:https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nightofhockey/1461520.html)

 

Босер начал сезон в тройке с Бо Хорвартом и Свеном Берчи, но оба получили повреждения. В матче против «Калгари» Брок Босер заблокировал бросок соперника. Получив травму он с трудом добрался до скамейки и больше в этом матче не сыграл.

 

Ближайшим матч «Ванкувер» проведёт против «Монреаля» ночью со вторника на среду по московскому времени. На данный момент нет никакой информации, когда вернётся в строй Брок Босер – один из главных претендентов на «Колдер Трофи».

брок

 

Материал приготовлен при помощи официальных сайтов НХЛ и «Ванкувер Кэнакс», а также Spotrs.ru, Википедии и YouTube.