2 мин.

Первый гол Брендана Лемье в НХЛ

лемье

Этой ночью разгром «Питтсбурга» совершили хоккеисты «Виннипега», в составе которых отличился молодой нападающий с хоккейной фамилией Лемье. Но не нужно спешить и думать, что Брендан (а именно так зовут хоккеиста) является родственником легенды «Пингвинов» Марио Лемье.

 

От юниора к профессионалам

Молодой хоккеист является сыном бывшего нападающего клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Клода Лемье, который в свою очередь является один из 10 игроков, выигравших Кубок Стэнли с тремя разными командами. 

лемье

 

Брендан Лемье играл в лиге Онтарио в сезоне 2012-2013 за команду «Бэрри Кольтс». В 2013 году за сборную Канаду играл на «Мемориале Глинки» и завоевал с ней золотые медали. Также Брендан попал в список «Топ проспектов» в 2014 году и был выбран на драфте НХЛ во втором кругу под общим 31 номером командой «Баффало Сейберс».

лемье

 

В феврале 2015 года его обменяли в «Виннипег», но свой дебютный матч в составе «Джетс» провёл только 20 октября 2017 года, где провёл 9:53 минуты на площадке, но отметиться результативными баллами не смог («Виннипег» встречался с «Миннесотой» (4-3)). Первый гол пришёлся на разгром «Питтсбурга» сегодняшней ночью (7-1).

 

Уверен, что Брендана Лемье ждёт отличная карьера в Национальной Хоккейной Лиге и стоит за ней посмотреть.

Материалы и фотографии взяты из официального сайта НХЛ, Википедии, YouTube и Sports.ru