2 мин.

Лучший русский хоккеист НХЛ на данный момент

куч

Нападающий «Тампы Бей Лайтнинг» забил свой 8 гол в 7 матчах подряд сегодня ночью против команды «Нью-Джерси Девилс». Также здорово начинали сезон в национальной хоккейной лиге лишь три человека – Уэйн Грецки (сезон 1983-84 «Эдмонтон»), Майк Босси (сезон 1984-85 «Нью-Йорк Айлендерс») и Марио Лемье (сезон 1992-93 «Питтсбург»). 

Так в чём же дело такого удачного старта молодого форварда?

Стивен Стэмкос и первое звено

Прошлый сезон центральный нападающий первого звена получил серьёзную травму на старте сезона и не мог помочь ничем своей команде. Без капитана «Тампа» не пробилась в плей-офф, хотя именно Никита тащил её в «заветную восьмёрку», но 2 последние игры сезона 2016-2017 оказались неудачными и Кучеров поехал защищать цвета сборной на чемпионат мира (Россия тогда завоевала третье место). Сейчас связка Кучеров-Наместников-Стэмкос показывает невероятную игру, партнёры понимают друг друга с полувзгляда и когда они на площадке, вратари и защитники команды противника часто вынимают шайбы из своих ворот. Никита Кучеров выходит со своими партнёрами в первой бригаде большинства, забивает много шайб и отдаёт прекрасные передачи на гол.

стем

 

Великолепная форма и желание побеждать

Ещё несколько дней назад шведский защитник Виктор Хэдман сообщил, что Никита начал тренировки за 2 месяца до старта регулярного сезона НХЛ. «Звёзды становятся легендами только тогда, когда относятся также к тренировкам, как это делает Кучеров».

Сейчас форвард «Тампы» демонстрирует лучший старт в НХЛ в своей карьере. Сейчас Кучерову 24 года, в сезоне 2014-2015 он забил 28 голов, в сезоне 2015-2016 Никита пробил отметку в 30 голов, а в прошлом – 40. На сегодняшний день уже 8. Этот сезон Кучеров может забить гроссмейстерские 50 голов за свою команду.

куч

 

Команды, которым Никита забрасывал уже – «Питтсбург», «Вашингтон», «Флорида», «Детройт», «Сент-Луис» и «Нью-Джерси». Их осталось всего 25.

Уверен, что при такой игре лидера своей команды «Тампа» уверенно попадёт в плей-офф, а там она сможет побороться за кубок Стенли.

кубок

 

Материалы и фотографии взяты из официального сайта НХЛ, Википедии и Sports.ru