3 мин.

Мистер вернулся. Первая предматчевая пресс-конференция Маурицио Сарри

Мистер Сарри вернулся. Первая предматчевая пресс-конференция нашего тренера.

«Было нелегко оставаться вне работы. Я благодарю врачей, которые меня лечили. Они заставили меня понять, что я должен сделать небольшой шаг назад. Но я был очень спокоен, потому что технический персонал проделал отличную работу. Вернуться на скамейку запасных во Флоренции, недалеко от моего дома, это делает меня счастливым.

«Сейчас я думаю о лиге, наше внимание должно быть сконцентрировано на завтра. Мы находимся на том этапе, когда делать ротацию сложно, потому что мы в поиске нашей идентичность и структуры. Мы должны изменить то, как мы справляемся с определенными моментами в игре, больше владеть мячом и не дожидаться соперников на краю штрафной площади.

Заявка на Лигу чемпионов

«Было нелегко сделать выбор, но эта вещь необходима: мне жаль, что двое очень важных игроков не попали в заявку. Эти трудности, однако, демонстрируют огромную силу нашей команды. Это нормально, что когда игрок, который подвергается сильному и действенному выбору, эмоционально реагирует: вы должны дать ему возможность выбросить то, что он чувствует. Я достаточно взрослый, чтобы понять реакцию».

Трудовая этика

«У нас много игроков, которые получали мало игрового времени в последние несколько месяцев: Сами Хедира, Аарон Рэмзи и Рабьо. Но я должен сказать одно: никогда в своей карьере я не видел, чтобы команда работала так усердно во время международного перерыва. Игуаин играл из-за того, что он доказал мне на тренировках, а в играх принес результат».

Травма Рэмзи

«Я очень впечатлен Бентанкуром: я думаю, что он может стать действительно важным игроком. Аарон Рэмзи приехал к нам с серьезной травмой. Еще десять дней назад он отставал в физическом плане, но уже тогда я видел огромные шаги вперед».

«Ювентус»

«Я всегда говорил, что «Ювентус» – самая сильная команда, даже с корпоративной точки зрения. В последние месяцы я понял, в чем сила «Юве»: в организации, в менталитете и в стремлении биться в каждой следующей игре».

Мысли о «Наполи»

«Против «Наполи» мы слишком долго выжидали, и некоторые этапы игры были поверхностными. Кроме того, мы еще физически не на верршине подготовки».

Игра в защите

«Потеря Кьеллини была для нас тяжелой. Теперь моя цель – полностью восстановить Даниэле Ругани и сделать так, чтобы Маттейс де Лигт как можно быстрее адаптировался к итальянскому футболу. Через пару месяцев он будет делать важные вещи».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, в котором можно найти больше информации о туринском «Ювентусе».