13 мин.

Итальянский принц. Как Клаудио Маркизио возвращался в игру

Апрель 2016 года стал для полузащитника "Ювентуса" катастрофическим. Вполне обычное, но жесткое столкновение с игроком "Палермо" в матче 33-го тура оставило Клаудио за бортом окончания клубного сезона, а также Евро-2016. Массимилиано Аллегри уже на послематчевой пресс-конференции заявил, что Маркизио мы не увидим долго, что травма серьезна, но некоторые сообщения в СМИ были более оптимистичны: всего месяц. Il Principino вернулся спустя полгода, а я отследил, чем занимался игрок во время вынужденного отпуска.

Первое подозрение - сильный ушиб связок колена, но как оказалось после детального осмотра врачами "Ювентуса", Клаудио Маркизио получил разрыв крестообразных связок. Обычно после таких травм восстанавливаются не менее полугода, в некоторых случаях больше. Причем повышается риск рецидива, а это близость к концу карьеры, да и нередки случаи, когда футболисты после тяжелых травм теряют самих себя. Но этого точно не произойдет с Маркизио, который слишком любит футбол и "Ювентус", а также свою семью.

После операции Клаудио выложил фото травмированного колена. "Впереди много работы и льда", - посетовал итальянец.

"Хорошо, что у меня есть она #подорогевбольницу". Естественно, что Маркизио не мог водить машину. Но для этого есть любимая жена.

Первое фото на костылях. Пожалуй, что с этого момента можно было начать реабилитационное время.

"Вернулся в палату. Всё в порядке, за исключением выражения моего лица :)) Спасибо всем вам. Обнимаю". Принц не терял расположение духа.

Клаудио вместе с одним из сыновей. Только что гол забил Марио Манджукич. Даже дома игры "Юве" не отпускают.

Фотоотчет о том, что второй курс реабилитации закончен. Все по плану!

Современные технологии позволяет проводить некоторые процедуры не выходя из дома. "Неотделимы", - так подписал это фото Клаудио.

"Легендарные чемпионы. Мои поздравления, мистер, с этой невероятной и заслуженной победой!" Маркизио не забывает тёзку Раньери, а также следит не только за Серией А.

Чемпионское фото "Ювентуса". Но без Маркизио.

"Меня спрашивают "как ты, Клаудио?" Реабилитация идет полным ходом!"

"Вперед, ребята! Дерби в полуфинале". Игрок написал слова поддержки Примавере, которым предстоял сложный матч - Дерби делла Моле.

Адзурри Антонио Конте перед отлетом во Францию на Евро-2016. Без Клаудио, который не унывает и поддерживает родную сборную на расстоянии.

"Чем вы занимаетесь, когда проснулись? Фото: босс (моя жена)". Обратная связь с болельщиками на уровне. Причем сам Клаудио отвечал на комментарии под этим постом.

"Побродил по своему любимому городу". А вам не захотелось прямо сейчас рвануть и заказать билет до Турина?

"Тренировки на этой неделе закончились, все идет хорошо. Приятного вечера!" Да, Клаудио любит селфи, но и держит в курсе реабилитации в режиме нон-стоп. Кстати, уже за рулем.

Это фото заряжено на легендарность. Как минимум для Турина и Италии.

Клаудио Маркизио на презентации собственной автобиографии. Нет, писал он её не во время травмы. Хотя пару глав добавить бы мог.

Маркизио благодарит своих болельщиков за поддержку на шести языках. В комментариях заметили, что на индонезийском написал неправильно:))

Работа над травмированным коленом в полном разгаре.

С женой и семьей в полном составе.

"Конец тренировки. Сегодня буду работать в воде".

"Вечером можно наслаждать закатом. Я люблю Сардинию". Клаудио находится в прекрасной физической форме. Ну и очки однозначно модные.

"Выходные с друзьями".

"Хорошо поработал сегодня. Теперь работа над подвижностью колена и голени".

"Очередной день тренировок". Судя по выражению лица, Маркизио не слишком рад этому.

"Семья".

"Трио блондинов".

"Рири, мне жаль, что я не смогу посетить твой концерт по медицинским причинам, но я уверен, что он будет замечательным и ты порадуешь жителей Турина, которые заставляет чувствовать меня особенным каждый раз, когда я выхожу на стадион. Обещаю, буду в следующий раз". Клаудио Маркизио передал подписанную футболку "Ювентуса" Рианне.

 

"Персональные объятия ребятам из Академии Ювентуса. Было приятно провести время с вами и сделать несколько совместных фото".

"Почему? Почему такое происходит? Нет объяснений и уверенности. Будьте едины и солидарны". Так отреагировал Клаудио на ужасный теракт в Ницце.

"Виново? 35 градусов тепла! Как в Мельбурне?" Пост был написан во время тура "Юве" в Австралию.

"Наконец-то кто-то пришел работать со мной! #швейцарскаяэлектричка"

"Давай, вперед!" Первое беговое фото Маркизио после долгого восстановления.

 

"Обед с друзьями". Да, это Эрос Рамазотти.

"Чистый воздух, снег, солнце. Почему бы и нет?"

"Регулярное посещение. Все в порядке! #работабезболи"

Клаудио в Виллар-Перозе, фамильной вилле Аньелли.

"Закончил на поле, работаю над укреплением мышц".

"Хоть это было и непросто, но мы знаем, что победа - это единственное, что имеет значение", - написал Маркизио после победы на "Стадио Олимпико".

"У меня тоже сегодня день отдыха. Но завтра вернусь к тренировкам. Эта неделя будет особенной".

"С наилучшими пожеланиями, Павел. Великий чемпион и человек, который отдал всего себя за эту футболку...он продолжает это делать и по сей день!"

"Время идет, нагрузки увеличиваются, цель становится ближе".

"Что за день! Замечательный опыт". Получить доступ к Скудерии Феррари для игрока "Ювентуса" более чем просто.

"Любовь моя, ты где? Жду тебя!" Видимо жена настолько опаздывала на ужин, что Клаудио не выдержал и сделал фото в Инстаграм.

Первые тренировки с командой, а не отдельно. Возвращение стало еще ближе.

"Все мысли о человеке, которого больше нет с нами. Прощай, Кристиан!" Клаудио Маркизио почтил память умершего болельщика.

Слова поддержки Квадво Асамоа, который получил серьезную травму. "Крепись, мой друг. Ты скоро вернешься".

Обращеник к Риккардо Монтоливо, который также получил травму: "Мне жаль, что ты получил травму. Но твой характер, сила и опыт помогут преодолеть это. Обнимаю".

"Сегодня на тренировке". Клаудио Маркизио уже тренируется с основным составом.

"Счастлив ли я? Конечно!!" Принц вернулся.

При подготовке материала использовались фото из официального аккаунта Клаудио Маркизио в Instagram.