2 мин.

Хамес Родригес и проклятие десятки в «Реале»

alt

Осталось всего 2 месяца до окончания сезона, который станет для Хамеса Родригеса уже 2-м в сливочной футболке. Если в первом у колумбийца складывалось все довольно неплохо, то в этом розыгрыше он все никак не может найти свою игру. Возможно, во всем виновата магическая сила 10-го номера в мадридском клубе, которая не дала прохода в стане сливочным таким талантливым игрокам, как Озил, Снейдер, Робиньо и Лассана Диарра.

Травмы, непростые отношения с Бенитесом и отсутствие стабильности помешали Хамесу показать ту игру, которую он демонстрировал в прошлом сезоне, которая заставляла забыть о сумме, заплаченной за игрока, и которая поражала нас феноменальными голами. 

После того, как Луиш Фигу покинул Королевский клуб, под десятым номером до Хамеса выступали несколько футболистов мирового уровня. Несмотря на некоторые отрезки времени, в течение которых они приносили команде немалую пользу, эти игроки не могли показывать стабильный хороший футбол и в итоге покидали "Сантьяго Бернабеу" с пониманием того, что они могли сделать намного больше.

В прошлом сезоне колумбийский полузащитник "Реала" забил 17 голов, 5 из которых в заключительном отрезке сезона после восстановления от травмы, полученной в феврале в матче против "Севильи". Что касается нынешнего розыгрыша, то Хамесу удалось отличиться пока всего лишь 6 раз, но Зинедин Зидан надеется, что его игрок наберет неплохую форму уже в ближайшее время. 

Проклятие 10-го номера - это призрак, который охотится на Хамеса в преддверие Кубка Америки, на котором полузащитник, как лидер сборной, хочет показать свой лучший футбол, и если у него получится реализовать свои планы, то это отразится на положении в клубе исключительно положительным образом. 

Но прежде чем отправиться в расположение национальной команды, футболист должен поработать в Королевском клубе. Колумбиец прекрасно знает, что ему надо делать, а нам остается только следить за его действиями, которые, как надеются многие болельщики, принесут клубу исключительно одну только пользу. 

Источник