4 мин.

Помеченные. Кортни Лоус.

Сегодня на очереди Кортни Лоус, крыльевой/игрок второй линии сборной Англии и Нортгемптон Сейнтс (между прочим, одноклубник Васи Артемьева!), обладатель двух рукавов и угрожающей внешности.

По фоточке сверху, помимо пресловутой угрожающей внешности, сразу можно увидеть разные стили на разных руках - правая рука почти полностью забита самоанским рисунком, левая же разрисована японскими фичами. Так как обьяснить каждую завитушку на самоанском рукаве достаточно сложно, начнем с левой.

Левую руку Кортни, по его же словам, забивал на удачу, что сразу обьясняет наличие сома на плече.

Сом имеет большое значение в Японской мифологии как опора земли в воде. Значение же татуировки обьяснять подробно не стоит - удача, уверенность и тому подобное. Вообще достаточно популярная тема, начиная от красивых японских татузов, заканчивая вульгарными и некачественно сделанными чернобелыми сомиками. Кортни за качество.

Ближе к локтю видим самурая, которого Кортни в своем интервью описал как хранителя дома и спокойствия. Справедливо.

Ближе к запястью нашел свое место тигр. Тигр для японцев вообще священное животное, и татуировка с ним обозначает кучу разных качеств: силу, мощь, независимость, честь, ярость и вообще все качества, коими тигр может обладать. 

Чуть выше локтя набита маска Ханья. Вообще это разгневанная женщина, превратившаяся в демона (что само по себе жутко), но сам Кортни считает, что она помогает отгонять злых духов.

Еще на левой руке есть некая индейская маска (мне кажется именно так, хотя зачем она там и что она значит я не имею понятия), прямо на бицухе, и лилия на плече. Лилия вроде как считается женским знаком, но вслух при двухметровом и 120и килограммовом Кортни я бы обсуждать это не стал. Между основными частями рукава набиты хризантемы, облака и прочие традиционные японские узоры.

Весь самоанский рукав можно разглядеть здесь и на верхней фотке псто. Как я и говорил, для разъяснения всех самоанских узоров неплохо бы быть самоанским татуировщиком, коим я не являюсь(

Но среди самоанских клычков и завитушек притаилась надпись "I owe it all to you"посвященная родителям.

 

Еще у кортни есть некая татуировка на левом бедре и на одной фотке в псто он был замечен в момент нанесения еще одной на бок. Фоток не нашел, хоть в гугле и не забанен.

Вот вроде бы и все, так что в конце просто крутые фоточки.

 

P.s.

ставьте плюсики, все такое)