2 мин.

Los Sabaleros

Аргентинский город Санта-Фе часто подвергается наводнениям. Например, в 2003-м уровень реки Саладо за несколько часов поднялся больше, чем на 6 метров, и это вынудило власти эвакуировать около 100 тысяч людей, т.е. четверть населения города. Но даже это не мешает существовать в Санта-Фе одному из старейших аргентинских клубов - "Колон"

Сезон 13/14 ознаменовался новой стильной формой от Umbro, который, как оказалось, живее всех живых

1
2
3
4

Порадовало, что форма не облеплена примерно миллионом маленьких логотипов спонсоров, как это обычно бывает. Один спереди и два сзади - не самый плохой вариант.

И еще пара интересных фактов:

1) Несмотря на то, что стадион в Санта-Фе называется в честь бригадного генерала Эстанислао Лопеса, многие величают арену "Кладбище слона" - в знак того, что много сильных команд были биты на этом поле. Так было и со сборной Бразилии во главе с Пеле в 1964-м.

2) Скорее всего, это - один из последних постов в блоге "Форменная красота". Ваш покорный слуга погнался за деньгами принял предложение Kissurion'а и будет чаще появляться в "Спецовке", чем здесь. Так что подписывайтесь на "Спецовку" - не пожалеете! Ведь я там, как минимум, не один... =)